Официальный сайт

Четверг, 18.04.2024, 21:17
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Ноябрь » 12 » 200 лет со Дня рождения Ф. М. Достоевского
15:06
200 лет со Дня рождения Ф. М. Достоевского

К 200-летию со Дня рождения Ф.М. Достоевского в библиотеке МАОУ "СОШ №1 г. Немана прошел литературный час.

2021 год объявлен Указом Президента России годом Достоевского за выдающийся вклад писателя в отечественную и мировую культуру.

11 ноября отмечается 200-летие со дня рождения Федора Михайловича Достоевского – русского писателя, мыслителя, философа и публициста, члена-корреспондента Петербургской академии наук, классика мировой литературы, одного из самых читаемых писателей в мире, произведения которого с интересом изучают не только в России, но и за ее пределами.

К значимой литературной дате библиотекарь Дорофеева Н. И. оформила книжные выставки, на которых были представлены произведения Федора Михайловича Достоевского, книги о его жизни и творчестве, литературоведческие очерки, литературные исследования, воспоминания современников, коллег, родных.

В преддверии дня рождения русского классика, 10 ноября, советником по патриотическому воспитанию МАОУ "СОШ №1 г. Немана" Якусевич Л. Л. был проведен литературный час «Гений русской прозы».

Интересные факты биографии писателя, прозвучавшие строки произведения и затронутые в них темы одиночества, счастья, смысла жизни и любви были обсуждены на литературном мероприятии.

Ребята с большим интересом просмотрели видеоролики, посвященные жизни и творчеству русского прозаика, ответили на вопросы викторины.

Библиотечное мероприятие позволило присутствующим расширить свои знания о жизни и творчестве писателя-философа, писателя-мыслителя Ф.М. Достоевского.

#Достоевский200лет #навигаторыдетства #навигаторыдетства39 #НавигаторыДетстваНеман #РДШ #РДШ39 ##Достоевский #деньрождения #деньрожденияДостоевского #200лет #СоветникиНемана #РаботаСоветника
Просмотров: 316 | Добавил: Marioza | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]