Официальный сайт

Среда, 17.04.2024, 01:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Сентябрь » 12

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Об этом сообщает Федеральное агентство по делам национальностей как организатор мероприятия, которое проводится второй год подряд вместе с министерством национальной политики Удмуртской Республики.

В прошлом году акция состоялась впервые. В ней приняли участие более тысячи жителей Калининградской области.

В этом году мероприятие получило статус международного - к его проведению подключилось Россотрудничество. Поэтому проверить уровень этнографической грамотности смогут не только жители России, но и соотечественники за рубежом.

«Уникальность России заключается в ее национальном многообразии. В нашей стране живут 193 народа. Насколько хорошо мы знаем их историю, обычаи, традиции, культу ... Читать дальше »

Просмотров: 909 | Добавил: Marioza | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

В понедельник, 11 сентября, в Центре развития одаренных детей стартовал первый в учебном году образовательный поток 1/59.

В числе участников смены принимают участие обучающиеся нашей школы: Никульшина Дарья и Горбунова Валерия.

Школьники со всей области в течение пяти дней будут заниматься углубленным изучением иностранных языков, заниматься проектной деятельностью. В программе потока предусмотрены общение с педагогами из Германии, изучение техники синхронного перевода, занятия по робототехнике, танцам, ораторскому мастерству и создание аниме-графики.

В среду, 13 сентября, школьников ждет встреча с арт-директором старейшего в нашем регионе кинотеатра «Заря» Артёмом Рыжковым. Он пообщается с юными лингвистами о новых возможностях в изучении иностранных языков и культурном развития региона при помощи к ... Читать дальше »

Просмотров: 910 | Добавил: Marioza | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)