Официальный сайт

Пятница, 29.03.2024, 08:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 03
Апробация проведения ЕГЭ с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в пунктах проведения экзамена (ППЭ) и перевода бланков ответов участников в электронный вид проходила в Калининградской области в пятницу, 2 февраля.
Для тренировочного мероприятия были оборудованы пункты: Багратионовская школа, школа №2 г. Гвардейска, школа №1 Немана, школа №5 г. Светлый, школа №3 г. Гусева и школа №1 г. Светлогорска.
Целью тренировочного мероприятия является проверка организационных и технологических решений, использующихся при проведении экзамена.
«Для проведения апробации мы специально выбрали 6 пунктов по всему региону. Около 300 школьников выполнили свои работы. По их словам, задания полностью совпадали с теми, которые разбираются во время школьных занятий. Экзамен прошёл без сбоев и нарушений», - подчерк ... Читать дальше »
Просмотров: 851 | Добавил: Геннадий | Дата: 03.02.2018 | Комментарии (0)

31 января 2018 года в Калининградском областном детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма  состоялась областная конференция  по итогам  конкурса исследовательских и творческих работ обучающихся «Юные исследователи природы и истории  родного края» (направление «Региональное краеведение»), в которой приняли участие 43  обучающихся и 29 педагогов из 24 образовательных организаций г. Калининграда и Калининградской области. Всего на конкурс были представлены 38 исследовательских и  работ, в т.ч.13 творческих работ.

    На конференции работали три секции, в каждой из них 2 номинации, в т.ч.: «Летопись родного края», «Земляки», Военная история»; «Культурное наследие», «Литературное краеведение»; «Родословие», «История образования», ... Читать дальше »

Просмотров: 896 | Добавил: Marioza | Дата: 03.02.2018 | Комментарии (0)