Официальный сайт

Вторник, 19.03.2024, 09:17
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Январь » 22
ФИПИ: Участники ЕГЭ по литературе должны уметь анализировать художественный текст
Участники ЕГЭ по литературе в целом успешно справляются с заданиями, требующими краткого ответа. При этом залогом высоких баллов на экзамене является знание литературных произведений, умение анализировать художественный текст и рассматривать произведения в литературном контексте. По результатам анализа ЕГЭ-2018 специалисты ФИПИ выделили основные моменты, на которые следует обратить внимание при подготовке к экзамену по литературе.
ЕГЭ по литературе является экзаменом по выбору, результаты которого необходимы для поступления в вузы по таким специальностям, как филология, лингвистика, музыкально-театральное искусство, журналистика, телевидение, живопись, дизайн, музыковедение и другие.
Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей. Первая часть содержит задания по анализу литературных произве ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: Геннадий | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

ФИПИ: Большинство ошибок участники ЕГЭ по информатике допускают из-за невнимательности
В 2018 году зафиксирован рекордный прирост количества участников единого государственного экзамена по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), эксперты связывают это с трендом на цифровое преобразование экономики страны. На фоне хорошего знания большинства разделов предмета, демонстрируемого участниками ЕГЭ по информатике, нередки ошибки, допускаемые ими по невнимательности. По результатам анализа работ ЕГЭ-2018 специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) выделили основные ошибки, на которые следует обратить внимание при подготовке к экзамену.
Результаты ЕГЭ по информатике устойчивы на протяжении последних нескольких лет, что объясняется стабильностью модели экзамена – в 2018 году использовалась та же экзаменационная модель контрольных измерительных мате ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: Геннадий | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)