Официальный сайт

Суббота, 20.04.2024, 13:47
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Сентябрь » 22
С 14 по 19 сентября 2020 г. в г.Калининграде в Центре развития одаренных детей завершил работу инженерно-технический поток. В работе приняли участие обучающиеся нашей школы Шуршулина Анастасия (8 "в") и Якунин Никита (8 "б"). В рамках предложенных учебных модулей "Школьный пресс-центр: основы журналистики", " Монтаж медиаконтента", "Основы робототехники" наши ребята получили начальные знания и навыки в области журналистики, видеомонтажа, программирования. 
Директор ЦРОДа Юрий Малиновский познакомил участников с основами предпринимательской деятельности.
Увлеченно участники потока работали в модуле "Сквозные технологии ( VR, Al, Big data). Теория и практика". Ребята смогли побывать и в роли капитанов кораблей, и в роли боксера, работая с очками виртуальной реальности. 
В завершении обучения Никита и Анастасия получили сертификаты. Теперь приобретенные знания и опыт общения наши ребята смогут использо ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: Tascha007 | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)


Задания для участников марафона - это задания для тех, кто хочет максимально эффективно использовать время 100-дневного марафона. 
Каждую неделю марафона они сделают по-своему интересной и не дадут вам расслабиться!

Одно задание рассчитано на неделю. Удачи!

Задание №1 

1. Заведите дневник марафона "100 дней до нового года". Это может быть любой блокнот или записная книжка, которую вы можете оформить и украсить по своему вкусу. Записывайте в него все задания, планы и результаты марафона.
Старайтесь выполнять максимальное количество заданий и рекомендованных нами мелких дел.
Делайте их! После выполнения каждого пункта, ставьте смайлик)))
Сколько смайликов в итоге получилось?!

2. Запустите в свою жизнь ветер добрых перемен! Сделайте ваш дом уютным и функциональным, освободившись от старых и ненужных вещей.

Тщательному пересмотру подлежат: 
Письмен ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: Tascha007 | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)

МАРАФОН "100 ДНЕЙ ДО НОВОГО ГОДА"!
Внимание всем любителям начинать новую жизнь с понедельника: у вас есть уникальный шанс начать ее уже завтра! Потому что завтра, 21 сентября, начинается обратный отсчет до Нового ... Осталось 100 дней до Нового года! Да, да, праздник, который мы так ждали, чтобы загадать заветные мечты, поставить дерзкие цели, начать новую жизнь. Получилось?.. Оглянитесь - две трети года позади!

100 дней до Нового года, 2021 года!!!
Ну как пройти мимо такой цифры? Круглая-круглая, так и просится в календарь! И хотя нынешний год пока вовсе не заканчивается, но почему бы не подумать заранее о том, чтоб завершить все дела и реализовать какие-то небольшие, а, может, и весьма солидные — с вызовом, цели. Пока есть время. Ведь в новом году будут уже другие цели и проекты, новогодние. А старые хвосты незавершенных дел и нереализованных мечтаний не хотелось бы тянуть в следующий год. Неужели найдется 100 хвостов? Най ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: Tascha007 | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)

В рамках "Недели ЗОЖ" стартовал школьный конкурс плакатов на тему "Ударим юмором по вредным привычкам" (7-11 классы) и рисунков на тему «Береги здоровье смолоду» (1-6 классы). 

Конкурс рисунков и плакатов на тему "Здорового образа жизни" – это социально значимый проект, объединяющий талантливых юных художников. Основная цель — пропаганда здорового образа жизни, укрепление гражданского самосознания подрастающего поколения, выявление и поддержка талантливых детей и молодёжи.

Участниками конкурса могут стать все желающие, обучающиеся МАОУ "СОШ 1 г. Немана". Участие может быть как индивидуальным, так и коллективным. Возраст участников — от 6 до 18 лет.

Требования к конкурсным работам были озвучены ранее, на старостате.

Работы могут быть выполнены во всех жанрах изобразительного искусства, в том числе с использованием компьютерной графики, графическом дизайне, напри ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: Tascha007 | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)

Сегодня мы рассказываем вам ещё об одной возможности в рамках акции «Осенняя неделя добра»
 С 20 по 25 сентября состоится ряд мероприятий, посвящённых социальному волонтёрству.
 Социальное направление является одним из самых востребованных. Вы хотите помочь пожилым людям или облегчить их жизнь?
 В течение недели волонтеры МАОУ "СОШ 1 г. Немана" будут оказывать помощь по хозяйству пожилым людям.
Сделать жизнь пожилого человека лучше в силах каждого волонтёра!

Как стать участником «Осенней недели добра»? Нужно выполнить всего одно условие – подать заявку на добровакансию либо просто обратиться к куратору волонтерского движения нашей школы - Бурич Виолетте Викторовне, которая поможет вам и скоординирует вашу деятельность.
Присоединяйся и твори добро!
 
Просмотров: 489 | Добавил: Tascha007 | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)

Вчера в Калининградской области стартовала "Осенняя неделя добра", организатором которой является Калининградский добровольческий центр. Каждый день акции имеет своё тематическое направление.
19 сентября, было объявлено днём экологического волонтёрства. Ребята 8 Б , 9Б, 10 и 11 класса МАОУ "СОШ 1 г. Немана" присоединились к этому "маршу добрых дел". Школьники в рамках акции привели в порядок определенные участки города, очистив их по возможности от мусора. Как оказалось, работы предстоит ещё очень много!
Показательно, что дети чаще всего относятся к природе мудрее, чем взрослые. Но чистота природы в наших руках, и будьте уверены, что мы всегда будем бороться за красоту любимого города. Призываем каждого жителя нашего городка быть бережливее к природе и окружающей нас красоте, чтобы у школьников было больше времени для учебы и отдыха, чем для работы. Любите и берегите свой город!
Просмотров: 487 | Добавил: Tascha007 | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)

  
Просмотров: 412 | Добавил: Tascha007 | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)

Активисты 8" Б" , 10, 11-го класса нашей школы 19 сентября 2020 г приняли участие во Всероссийском экологическом турнире "Чистые игры".
 
Просмотров: 508 | Добавил: Tascha007 | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)

Минпросвещения России запускает акцию «Мой учитель». 14 сентября стартует акция, приуроченная ко Дню учителя.

Выложите видеоролик  или свою фотографию с учителем в социальных сетях «Инстаграм», «ВКонтакте» или ТikTok под хештегами: #мойучитель2020 #мойучитель #минпросвещениярф
Под фото или видеороликом напишите слова благодарности или расскажите интересную историю, связанную с любимым учителем. Информацию продублируйте   ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: Tascha007 | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)


Осень в нашей школе традиционно начинается с таких замечательных праздников как День Знаний, Юбилей школы, День учителя!
Давайте вспомним свои веселые школьные будни или свои школьные успехи.
Предлагаем принять участие в фотоконкурсе "В объективе - школа". 
Старт  16 сентября, а финиш 5 октября, когда в России отмечают День учителя, мы подведем итоги. 
Победитель определится по наибольшему количеству голосов, отданных за фотографию.
В описании к фото необходимо добавить небольшое описание: название, номинация, Ф.И.О. автора, класс.
Выбираем самые лучшие, интересные, запоминающиеся фото и выкладываем в комментарии в вк. Победитель получит приз! 
Голосовать очень просто – нажимаем «сердечко» под понравившейся фотографией.
Не забывайте: от одного участника принимается не больше одной фотографий в каждой номинации. Каждая фотография в отдельном комментарии, чтобы можно было проголосовать. ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: Tascha007 | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)