Официальный сайт

Вторник, 23.04.2024, 23:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Декабрь » 01
27 ноября 2020 года в нашей школе прошел праздник посвящения в кадеты обучающихся 5 "А" класса.
На сцене лозунг «Жизнь– Родине, честь – никому». Юные кадеты дружной шеренгой вошли под звуки марша в зал, где уже собрались родители, учителя и гости. Слово для открытия торжественного праздника, посвященного принятию присяги кадет, было представлено директору школы Сычу Геннадию Валентиновичу.
Возрождение кадетского движения в России, воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества,- признак духовного обновления страны.

Кадетский класс-это не только красивая форма и известность среди сверстников, но и упорный труд. Помимо общеобразовательных предметов, ребята изучают второй язык, занимаются физической подготовкой, хореографией, постигают основы школы выживания и строевой подготовки, будут изучать основы сборки и разборки оружия и стрельбы. Такой набор дополнительных предмето ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: Tascha007 | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

6В поздравил своих мамочек с самым добрым и трогательным праздником!
Просмотров: 437 | Добавил: Tascha007 | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

 Участие в конкурсе рисунков приняли 22 школьника из трёх округов Калининградской области: Советского, Неманского и Краснознаменского..

По мнению жюри, ученица средней школы №2 города Неман Милана Кравчук заняла первое место. Второе и третье место – советчанки Екатерина Савченко и Диана Худышкина.

Приз зрительских симпатий выиграла ученица средней школы №1 города Неман Елизавета Алаунес.
Поздравляем ребят с победой!

#Неман #Рагнит #Калининградскаяобласть  ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: Tascha007 | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

Весёлые и зажигательные новогодние праздники уже не за горами и мы, как всегда, подготовили для вас ряд интересных мероприятий, которые несомненно поднимут вам настроение и создадут в нашей школе замечательную праздничную атмосферу.
Напоминаем, что начался прием заявок на участие в традиционном школьном конкурсе новогодних флэшмобов " Танцуют все!"

К участию приглашаются обучающиеся 1-11 классов. Для участия необходимо подать заявку, в которой вы укажите название танцевального флэшмоба, количество участников, класс, название новогодней музыкальной композиции. После регистрации педагог-организатор сообщит вам дату и время вашего выступления. Класс, победивший в конкурсе флэшмобов получит свой приз из рук самого настоящего Деда Мороза.

Готовьтесь, участвуйте, веселитесь! Желаем всем отличного праздничного настроения!

Р.S. Заявки на участие в предновогодних мероприятиях необходимо подать до 15 декабря, педагогу-организатору школы. ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: Tascha007 | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников объявляем старт конкурса эссе "Традиции моей семьи".

В каждой семье есть свои маленькие и большие традиции. Они сближают домочадцев и приносят в дом гармонию, чувство сплоченности и единства.

Предлагаем вам рассказать о том, как интересно вы проводите время вместе со своей семьёй. Мы не ограничиваем тематику конкурса. Вы можете рассказать о необычном времяпрепровождении, праздничных или повседневных ритуалах.

Работы принимаются с 1 по 20 декабря включительно, путём отправки сообщения в группу школы Вконтакте МАОУ "СОШ № 1 г. Немана" с пометкой конкурс эссе "Традиции моей семьи".
Подведение итогов состоится 25 декабря 2020 г.
В конкурсе участвуют работы учащихся 5-11 классов, выполненные в печатном виде (doc)
 Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться в регламенте проведения конкурса.

По всем вопросам обращаться к курат ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: Tascha007 | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

Предлагаем Вам принять участие в школьном фестивале "Ералаш". Для участия в фестивале вам необходимо снять шуточный видео-ролик (длительностью не более 5 минут), отражающий ваши школьные будни. Проявите свою фантазию и чувство юмора, продемонстрируйте свои уникальные способности и таланты.
Победителей определит специальная комиссия членов жюри, а также онлайн-голосование в группе в ВК.
Критерии выбора: уникальность таланта, креативный подход, юмор, симпатии к ролику зрителей в социальных сетях (лайки, комментарии, количество просмотров)
СРОКИ:
Прием работ до 20 декабря 2020 года. Работы необходимо сдать педагогу-организатору МАОУ "СОШ №1 г. Немана"
Объявление победителей и награждение состоится 25 декабря 2020 года.
Все видео-ролики, в преддверии Новогодних праздников, мы разместим в группе в ВК с хэштегом  ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: Tascha007 | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

Новый год считается по-настоящему волшебным и сказочным праздником. Ни для кого не секрет, что пора ожидания — это самое волнительное время. В нашей школе традиционно в преддверии праздника ученики вместе со своими классными руководителями воссоздают старые традиции, тем самым украшая свои классы в новогодние игрушки и разные праздничные атрибуты. 
Атмосфера воссоздаётся, а настроение улучшается, а также поднимает настроение, как ученикам, так и их педагогам. В нашей школе традиционно в преддверии праздника проводится конкурс «Самый оригинально оформленный класс».

В этом году для праздничного оформления школы задана тема «Зимний дворец».
Каждый кабинет-комната должна иметь своё название и оформление должно ему соответствовать.
Например, «Хрустальная комната», «Ледовая комната», «Ледяной зал» и т. д. Название комнат и залов будет распределено на школьном старостате, в ходе жеребьёвки. ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: Tascha007 | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)


Вот и закончилось онлайн-голосование за лучший плакат на тему "Молодёжь против террора!".
Плакат под номером 23 набрал 195 голосов и становится победителем зрительского голосования!!!
Оглашать имя победителя голосования мы пока не будем, так как все работы остаются "зашифрованы" до подведения итогов конкурса и завершения работы жюри. Напомним, что результат работы жюри не зависит от онлайн-голосования.
По результатам конкурсного просмотра жюри определит лауреатов I, II, III степени и дипломантов Конкурса.
Желаем всем участникам конкурса удачи и мирного неба над головой!
Просмотров: 409 | Добавил: Tascha007 | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

В ноябре в нашей школе начала работу выставка «Остров православия на Западе России».

Выставка знакомит с историей православной церкви на Калининградской земле, которая ведёт отсчёт с XVI - XVII веков, когда в Кёнигсберге сложилась первая община верующих.

Экспозиция содержит фотографии, которые помогают погрузиться в атмосферу радости праздничных служб и совершить небольшое паломничество по храмам Калининградской епархии
. 
Просмотров: 396 | Добавил: Tascha007 | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)