Официальный сайт

Четверг, 25.04.2024, 13:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Март » 01
Сегодня в МАОУ "СОШ №1 г. Немана" прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности , приуроченные к празднованию Всемирного Дня гражданской обороны РФ.

Обучающимся рассказали, какие бывают чрезвычайные ситуации, как реагировать на них, а главное, что необходимо делать, чтобы они не возникали.
На уроках обучающиеся познакомились с понятиями и функциями Гражданской обороны, системой мер, а также с задачами и сигналами ГО в военное и мирное время. Основными целями проведения таких занятий является обучение по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучение ребят правилам поведения в случае возникновения ЧС, военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, а также при возни ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: Marioza | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

1 марта - Всемирный День иммунитета.

Здоровье — важнейший фактор человеческой жизни. Особенную актуальность тема здоровья приобретает в период пандемии коронавируса. Каждого из нас новый вирус заставил задуматься о своем здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать различные правила для укрепления и защиты организма.
В МАОУ «СОШ №1 г. Немана» сегодня были проведены "Уроки здоровья", направленные на популяризацию здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся. На мероприятиях ребята выяснили, от чего зависит здоровье человека, как поддерживать здоровый образ жизни. Говорили о режиме дня, правильном питании, гигиене, о том, как важно следить за осанкой. Узнали, зачем нужно закаляться и какую роль в нашей жизни играет здоровый сон. Н ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: Marioza | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

Сегодня на базе ФОК г. Немана прошёл Муниципальный конкурс "Готов к службе Отечеству", в котором приняла участие сборная команда мальчиков МАОУ"СОШ №1 г. Немана"
Все выложились "на полную", очень старались и поддерживали друг друга!
В общекомандном зачёте наши ребята заняли достойное 2 место!
Вместе с тем, многие ребята показали по-истине блестящие результаты, став лучшими в следующих соревнованиях:

- "подтягивание на перекладине" - лучший результат показал обучающийся 7 -ого класса Игнатенков;

- лучшим в отжиманиях стал- Закурко Кирилл, обучающийся 8-ого класса;

- замечательные результаты в дисциплине "бросок мяча на дальность" - показал обучающийся 8-ого класса Стукачев Ар ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: Marioza | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)