Официальный сайт

Четверг, 25.04.2024, 19:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 13

С 1 по 4 апреля прошёл Международный форум в МДЦ "Артек", посвященный
 -летию Пионерии.
✅Команда "ВЭД", в составе советника по патриотическому воспитанию Якусевич Л. Г., обучающихся МАОУ" СОШ N1 г. Немана" Орлова Ивана, Петровой Анастасии и Лисняк Алины, а также представителя от родительской общественности Скрябиной К. А. благодарит организаторов форума за высокий уровень организации мероприятий, профессиональный подход к делу, очень насыщенную и интересную программу! Всё было здорово и полезно для нас.
Вам удалось собрать огромную аудиторию гостей со всех уголков России, преданных и верных своему делу. Все были активны и дружелюбны. Тематика ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: Marioza | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

Открытка ко Дню космонавтики
Поделки и открытки, сделанные своими руками, на День космонавтики дают ребятишкам возможность погрузиться в самую любимую для многих из них тему – тему Космоса. Детям очень нравится фантазировать и мечтать о необъятных космических просторах, представляя себя летящим на ракете или космическом корабле. Поэтому сегодня обучающиеся 1 "А" класса, совместно с советником по патриотическому воспитанию Якусевич Л. Г., с удовольствием смастерили открытки ко Дню космонавтики, превратив в космический пейзаж обычные бумажные листы.
#РДШ39#навигаторыдетства  ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: Marioza | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)


Для юных читателей МАОУ "СОШ №1 г. Немана" педагогом-библиотекарем Дорофеевой Н. И. совместно с советником по патриотическому воспитанию Якусевич Л. Г. был проведен цикл мероприятий ко Дню космонавтики, который отмечается 12 апреля.
Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов, месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты. Тема космоса всегда вызывает интерес у детей самого разного возраста.

«Путем звезд» – так назывался познавательный час, в котором приняли участие обучающиеся 5 "Б" класса.
Ребята узнали о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. В созвездии имен самые яркие – имя пе ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: Marioza | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

С 5 – 12 апреля в нашей школе проходит тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.
✅В беседах и на классных часах с педагогами дети узнали об истории возникновения этого праздника, о человеке, покорившем космическое пространство - Юрии Гагарине, первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о том как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах.
✅В холле второго этажа оформлена выставка детских рисунков и поделок «Этот загадочный космос».
✅Учащиеся просмотрели видеоролики, документальные фильмы «Он был первым!», «Это Гагарин», «Неизведанная вселенная» и др.
✅ ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: Marioza | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)