Официальный сайт

Суббота, 20.04.2024, 02:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Май » 26
1 июня во многих странах мира, в том числе и в Российской Федерации, традиционно отмечают один из самых важных международных праздников – Международный день защиты детей. В рамках этого важного события предлагаем принять участие в «Онлайн-квизе ко Дню защиты детей»
1 июня одновременно во всех субъектах РФ в 12:00 по Москве пройдёт онлайн-квиз ко Дню защиты детей. Формат участия в Квизе индивидуальный. Подсчёт результатов ведётся автоматической системой проведения.

Более подробную информацию можно найти на странице Акции  рдш.рф/competition/2527

Желаем успехов и креатива< ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: Marioza | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (0)

25 мая 2022 года для выпускников нашей школы прозвенел Последний звонок.
Сегодня волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами. 
С этим знаменательным событием поспешили поздравить ребят их родители, гости мероприятия и учителя , которые за столько лет, проведённых в школе, уже стали родными.
Счастливые выпускники в ответ на поздравления и напутственные слова танцевали вальс, пели песни, благодарили любимых учителей.
        Праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.
Мы желаем нашим выпускникам успехов в сдаче экзаменов, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!
Просмотров: 270 | Добавил: Marioza | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (0)

24 мая в поселке Большое Село учащиеся школ округа принимали участие в военно-патриотической игре "Победа".

Это спортивно-патриотическое мероприятие уже стало доброй ежегодной традицией, посвященной празднику Великой Победы.

Команды от каждой школы соревнуются в силе, знаниях, ловкости, скорости, умении обращаться с оружием и строевой подготовке.

На торжественном построении ребят приветствовали судьи, представители администрации и гости мероприятия. С приветственным словом к ребятам обратился и ветеран вооруженных сил Александр Тарасов, подчеркнув важность военной и физической подготовки в школах.

Стрельба, историческая викторина, сборка автомата, проверка знаний ПДД, знание медицинской подготовки, сдача спортивных нормативов и традиционная эстафета с препятствиями - все эти испытания школьники пр ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: Marioza | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (0)

⚡️ 27 мая в 19:00 (мск) состоится эфир нового Всероссийского открытого родительского собрания «Как планировать жизнь вокруг экрана».

Проведет собрание доктор педагогических наук, проректор Российского государственного гуманитарного университета Лариса Пастухова.

Гостями станут:

Лев Пережогин, доктор медицинских наук, руководитель отделения Социальной психиатрии детей и подростков Национального медицинского исследовательского центра психиатрии им.
В. П. Сербского;
Светлана Лобынцева, кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник Института воспитания РАО.

Из выпуска родители:
▪️узнают о культуре использования гаджетов;
▪️познакомятся с понятием «детская игровая зависимость»;
▪️научатся распознавать игроманию у детей;
▪️поймут, как выстраивать диалог со своим ребенком, когда тот полностью погружается в виртуальный мир и не идет на контакт.

Смотрите Открыто ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: Marioza | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (0)

Новая инициатива АНО «Цифровая экономика» и компаний-лидеров цифровой трансформации «Цифровой ликбез» (https://digital-likbez.datalesson.ru) направлена на просвещение школьников, а также их родителей в области цифровой грамотности и безопасного поведения в сети. Проект реализуется АНО «Цифровая экономика» совместно с Минцифры России, Минпросвещения России и крупнейшими интернет-компаниями уже третий год. В 2021-2022 году к материалам урока было порядка 15 млн обращений. Проект «Цифровой ликбез» в доступной форме расскажет подрастающему поколению, как правильно вести себя в той или иной сложной ситуации, например, если ребенок столкнулся с телефонным мошенничеством, интернет-травлей, а также о том, как проводить время в сети с пользой. На сайте представлены 12 обучающих мультипликационных роликов, вме ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: Геннадий | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (0)