Официальный сайт

Пятница, 29.03.2024, 16:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Сентябрь » 20
  В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Неманский» совместно с куратором Совета обучающихся МАОУ "СОШ №1 г. Немана" провели мероприятие "Правила дорожного движения" с обучающимися 5"Б"класса.

  В ходе мероприятия обучающиеся повторили дорожные знаки, правила перешехода. Ребята повторили такие понятия, как «дорога», «пешеходный переход», «светофор», разобрали различные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие Правила дорожного движения.

Также ученикам напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов, которые могут значите ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: Marioza | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)

   Понедельник - особенный день для российских школьников. "Почему?" , - спросите вы. Ведь именно этот день они начинают с разговора о важном. Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.
19 сентября "Разговор о важном" был посвящен 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского. Обучающиеся посмотрели небольшой видеоролик, рассказывающий о жизни К.Э. Циоковского. Затем прошла беседа в свободной форме о мечте и героизме, работа с карточками и интерактивное задание, где обучающиеся смогли закрепить полученные знания.
   Наталья Комиссаренко, руководитель школьного методического объединения классных руководителей, присутствовала на "Разговоре о важном" в 1 "А" классе (кл. руководитель Фа ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: Marioza | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)

    В рамках подготовки к празднованию 165-летия со дня рождения великого русского ученого и изобретателя К. Э. Циолковского в библиотеке МАОУ "СОШ N1 г. Немана" был подготовлен и проведен цикл мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.
    Информационная минутка на тему "165 лет со дня рождения русского ученого, писателя Константина Эдуардовича Циолковского (1857-1935 г.г.) для обучающихся 3 "В", проведенная ученицей 10 "А" Черновой Анастасией (участницей медиацентра), была очень занимательной и интересной. Обучающиеся узнали, что Константин Циолковский занимался наукой, изобрел много всего интересного. Даже не смотря на глухоту, бедность, он не опускал руки, а стремилс ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: Marioza | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)

   Увлекательное путешествие совершила в минувшие выходные группа обучающихся 8 «В» и 7 «А» классов вместе с классным руководителем Е. А. Луста и советником директора по воспитанию Л. Г. Якусевич.
     Поездка была организована в рамках образовательного проекта "Живые уроки истории и программы «Дороги Победы», реализуемой Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства Просвещения РФ в рамках национального проекта «Образование» и направленна на патриотическое воспитание и военно-историческое образование школьников региона.
     Программа включает организацию экскурсионных маршрутов, посвященных изучению истории ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: Marioza | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)

Благодарить никогда не поздно 

Ежегодно 9 сентября во всем мире воспевают красоту во всех её проявлениях — для этого учрежден Международный день красоты.

В этот день мы хотим поблагодарить все тех людей, кто помогает нам каждый день сделать школу безопасной и гостеприимной. Это повара, охранники, медицинские работники и многие другие люди, без которых не начинается ни один школьный день.

Мы так редко говорим им «спасибо». Пришло время это исправить!

С 9 сентября Российское движение детей и молодёжи проводит Всероссийскую акцию «Спасибо за заботу». В эти дни мы все вместе будем благодарить тех, чья ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: Marioza | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)

  Российское движение детей и молодежи и Российское движение школьников совместно проводят Всероссийскую акцию "Спасибо за заботу"! Акция проходит с 8 по 10 сентября 2022 года.
      И наша школа решила присоединиться к этой акции и сказать своё "Большое Спасибо" специалистам службы административно-хозяйственного обеспечения, тем, кто
часто остаются незамеченными, но их труд очень важен для нас! Под руководством советника директора по воспитанию обучающиеся своими руками сделали открытки со словами благодарности и вручили их сотрудниками школы, которые не связаны с преподаванием, но благодаря которым наша школа всегда чистая, ухоженная, уютная и гостеприимная.
... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: Marioza | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)