Официальный сайт

Пятница, 29.03.2024, 15:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » 29 сентября 2020 г., в день 75-летнего юбилея школы, состоялось торжественное открытие центра «Точка роста» в нашей школе
18:32
29 сентября 2020 г., в день 75-летнего юбилея школы, состоялось торжественное открытие центра «Точка роста» в нашей школе
Сегодня, 29 сентября 2020 г., в день 75-летнего юбилея школы, состоялось торжественное открытие центра «Точка роста» в нашей школе.

 
Открыл мероприятие зажигательный танец школьного коллектива «Искра» с подходящим названием «Россия, вперед!».
С началом работы центра присутствующих поздравили Глава Неманского городского округа Зайцева Наталья Ивановна, начальник отдела образования Кунина Валентина Ивановна. Вместе с директором школы Сычом Геннадием Валентиновичем и  руководителем центра «Точка роста» Зуза Еленой Валерьевной гости разрезали красную ленточку.
Присутствующие приняли участие в телемосте с Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, губернаторами, педагогами и учениками 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России. В рамках марафона учитель технологии Васильев Павел Владимирович провел короткий онлайн – урок по своему предмету.

 
 
Также участники открытия увидели и смогли поработать на  современном оборудовании для предметов «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также для занятий в различных кружках.  Теперь не только уроки, но и внеурочная деятельность в школе буде разнообразнее. Обучающиеся, благодаря «Точке роста»  смогут записаться в кружки «Робототехника», «Легоконструирование», научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт.
 
 
Теперь каждый желающий ученик нашей школы сможет найти свою «Точку роста»! Порадуемся за педагогов, обучающихся и пожелаем только побед в новых образовательных направлениях, которые с 1 сентября начали функционировать и в нашей школе №1 г. Немана.
 
 
Просмотров: 599 | Добавил: Tascha007 | Теги: #ТочкаРоста #НацпроектОбразование # | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]