Официальный сайт

Вторник, 23.04.2024, 12:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Декабрь » 7 » День Героев Отечества
13:43
День Героев Отечества
День Героев Отечества – это отнюдь не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и патриотизма. Мы должны и обязаны знать о подвигах, совершенных нашими земляками во имя страны и во имя каждого из нас. И зачастую мы даже не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами – в одном городе, на одной улице.
Во имя сохранения героического прошлого 7 декабря в МАОУ «СОШ №1 г. Немана» проведено торжественное мероприятие «В любые столетья, во все времена своими сынами гордится страна!»
Обучающиеся 7 «А» класса – члены отряда Юных помощников полиции «Единство» - совместно с советником директора по патриотическому воспитанию Якусевич Л. Г. приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу Василия Живописцева. Мероприятие прошло в сквере на ул. Вокзальной, у памятной мемориальной доски, в честь погибшего при исполнении служебного долга, младшего сержанта милиции Василия Живописцева.
Ребята почтили память погибшего сотрудника Органов внутренних дел минутой молчания и возложили цветы.
Напомним, что 9 июня 2003 года младший сержант милиции Живописцев Василий Владимирович, находясь в составе следственно-оперативной группы ОВД Неманского района, погиб при исполнении служебных обязанностей, предотвращая угрозу взрыва многоквартирного жилого дома в г. Неман. Смерть наступила в результате огнестрельного проникающего слепого пулевого ранения груди с повреждением сердца. Василий Живописцев посмертно награжден орденом Мужества, начислен навечно в списки личного состава 14 июля 2006 года.

автор Якусевич Л. Г.
Просмотров: 336 | Добавил: Marioza | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]