Официальный сайт

Пятница, 19.04.2024, 10:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 13 » День космонавтики
10:43
День космонавтики
С 5 – 12 апреля в нашей школе проходит тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.
✅В беседах и на классных часах с педагогами дети узнали об истории возникновения этого праздника, о человеке, покорившем космическое пространство - Юрии Гагарине, первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о том как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах.
✅В холле второго этажа оформлена выставка детских рисунков и поделок «Этот загадочный космос».
✅Учащиеся просмотрели видеоролики, документальные фильмы «Он был первым!», «Это Гагарин», «Неизведанная вселенная» и др.
✅Команда активистов РДШ приняли участие в онлайн-квизе "Дотянуться до звезд".
✅обучающиеся 1 "А" и 2 "Б" класса приняли участие в музыкальной игре-флэшмобе "Я ракета" . А обучающиеся 4 "Б" класса исполнили задорные "Космические частушки"
История развития отечественной космонавтики вызывает чувство гордости за нашу страну. В благодарной памяти потомков навсегда останется немеркнущий подвиг ученых, инженеров, конструкторов, рабочих, проложивших дорогу в космос. Космонавтика стала делом жизни нескольких поколений наших соотечественников. Российские исследователи были первооткрывателями, а на их долю, как известно, выпадают самые трудные испытания. Каждый год мы с благодарностью вспоминаем о великом человеке, открывшем эру пилотируемых полётов в космос.
#РДШ39#навигаторыдетства #мыпервые #мирныйкосмос #ДеньКосмонавтики
#НаукаРДШ
#Карта_звездного_неба
#первая_во_всем
#этонашихрукдело #нашетворчество #патриотическоевоспитание
Просмотров: 266 | Добавил: Marioza | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]