Официальный сайт

Пятница, 29.03.2024, 09:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Декабрь » 2 » день неизвестного солдата
12:07
день неизвестного солдата
3 декабря - День Неизвестного солдата.
"Великой Армии - простой солдат", под таким названием прошёл урок мужества в кадетском классе МАОУ " СОШ N1 г. Немана"
Советник по патриотическому воспитанию Якусевич Л.Г. рассказала ребятам, что война - это страшно, это кровь, муки, смерть. И через это прошли наши деды и прадеды. Каждый восьмой житель нашей страны погиб на войне. Если открыть "Книгу Памяти", то напротив огромного числа советских солдат, не вернувшихся с войны, написано - пропал без вести.
Ребята читали проникновенные строки из стихов о подвигах солдат в годы Великой Отечественной Войны. Была подготовлена презентация " От героев былых времён ". Красной нитью через всё мероприятие прошло воспитание любви к своей Родине, преклонение перед ратным подвигом Неизвестного солдата в годы Великой Отечественной Войны.
Мероприятие проходило совместно с библиотекарем Дорофеевой Н. И. которая оформила книжную выставку "Этих дней не смолкнет слава!". Библиотекарь рассказала о подвигах наших солдат, также ребята узнали историю возникновения этой даты, которая объединяет всех пропавших без вести во время воин и военных конфликтов.
Прозвучала песня "Журавли". Ребята внимательно рассматривали летописи об участниках ВОВ, задавали вопросы, рассказывали о своих родственниках, которые воевали.
Минутой молчания, в память о советских и российских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами закончился Урок мужества.
По окончании урока кадеты приняли участие в возложении цветов к братской могиле.

#навигаторыдетства #ДеньНеизвестногоСолдата #ДеньПамяти #навигаторыдетства39 #патриотическоевоспитание #НавигаторыДетстваНеман #РДШ #РДШ39 #СоветникиНемана #РаботаСоветника
Просмотров: 304 | Добавил: Marioza | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]