Официальный сайт

Пятница, 29.03.2024, 14:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 7 » Для обучающихся 7-9 классов и их родителей
08:36
Для обучающихся 7-9 классов и их родителей

В соответствии с графиком проведения летней оздоровительной кампании 2017 года ГБУ ДО КО «Центр развития одаренных детей» совместно с БФУ им. И. Канта организует с 31.07.2017 по 14.08.2017 «Летнюю профильную межпредметную школу «Лаборатория Z+». Школа проходит под девизом: «Осваиваем иностранные языки, исследуем окружающий мир и развиваем творческие способности».
Основной целью программы школы является формирование у участников интереса к изучению профильных направлений, а также углубление знаний в (естественных, точных, гуманитарных науках), научно-исследовательской деятельности, развитию творческих способностей.
Школа реализуется при партнерстве с институтами Балтийского федерального университета им И. Канта:
• Института живых систем
• Института природопользования, территориального развития и градостроительства
• Института гуманитарных наук
• Института физико-математических наук и информационных технологий
Участники, разделившись на 12 автономных лабораторий, пройдут все стадии научного поиска: от выявления гипотезы, постановки целей и задач, до представления результатов исследований. Ребята будут заниматься совершенствованием разговорных навыков по английскому, немецкому и русскому языкам.
Межпредметность – одна из главных тенденций развития современного образования. Два направления – лингвистическое и естественнонаучное – создадут уникальную образовательную среду, межпредметная коммуникация подарит множество вдохновляющих идей и открытий. Общение с молодыми учёными поможет создать новую мотивацию для обучения.
Сроки проведения летней школы «Лаборатория Z+»: с 31 июля по 14 августа 2017 года.
Место проведения: ГБУ ДО КО «Центр развития одаренных детей» (Гурьевский городской округ, п.Ушаково, ул. Дружбы).
В Летнюю школу приглашаются обучающиеся 7-х – 9-х классов 2017-2018 учебного года, увлеченные предметами математического и естественнонаучного направлений.
Родительская плата на участие в «Летней профильной межпредметной школе «Лаборатория Z+». период с 31 июля по 14 августа составляет 23500 рублей
В программе школы лаборатории по биологии, химии, географии, нейропилотированию, русскому, английскому и немецкому языкам, литературе, проектированию городской среды, молекулярной медицине, генетике и криминалистике.
Подробнее о лабораториях школы на сайте Центра развития одаренных детей по ссылке http://dc.baltinform.ru/17673-2/.        

Просмотров: 872 | Добавил: Геннадий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]