Официальный сайт

Пятница, 29.03.2024, 10:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Дни литературы в Калининградской области
17:24
Дни литературы в Калининградской области

«Занятия с книгами - юность питают,
старость увеселяют, счастье украшают,

в несчастии доставляют убежище и утешение,
дома радуют, вне дома не мешают...»

Марк Тулий Цицерон

Книга всегда играла огромную роль в жизни любого человека, вне зависимости от того, какого он возраста, в каких условиях он живет, чем интересуется. Любой школьник знает: « Книга - друг человека». Но, к сожалению, в современном мире, мире новейших технологий, чтение занимает не слишком почетное место.
Этим вопросом обеспокоились работники городской библиотекой, которые в рамках проведения Дней Калининградской литературы в Калининградской области подготовили целое путешествие в мир Книги. 20 октября младшие школьники, обучающиеся 4 «Б» и 4 «В» класса посетили интегрированное занятие в городской библиотеке.

« Путешествие в Муррляндию» не только помогло ребятам узнать много нового о литературе Калининградской области, но и побудило их по-новому взглянуть на книги. Ребята с большим восторгом рассматривали новые книги в красивых переплетах на стеллажах, внимательно слушали выступления библиотекарей, декламировавших строки из произведений наших земляков, участвовали в практическом занятии на составление кластера.

« Путешествие …» произвело на обучающихся 4-х классов огромное впечатление.  Очень важно приобщить детей к книжной культуре, воспитать любознательного, грамотного человека.

Просмотров: 873 | Добавил: Marioza | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]