Официальный сайт

Четверг, 25.04.2024, 15:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Октябрь » 29 » Экологический диктант
12:22
Экологический диктант
Всероссийский экологический диктант пройдет 15-16 ноября 2020 года и будет приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга). Он поможет повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также популяризовать экологические знания.
В Экодиктанте примут участие более миллиона школьников и студентов, специалистов крупнейших корпораций и промышленных предприятий, экспертов в области охраны окружающей среды, а также государственных и муниципальных служащих.
Проверить свои экологические знания можно будет как оффлайн, так и онлайн на портале: https://экодиктант.рус. Здесь будут представлены экопросветительские видеоуроки, с помощью которых можно будет подготовиться к Экодиктанту.
Все, кто напишет Экодиктант, получат сертификаты участников или победителей, в зависимости от количества набранных баллов. Узнать свои результаты можно будет на этом портале. Победителям Экодиктанта и волонтерам, принявшим участие в его организации, также будут вручены полезные в учебе ценные призы.
Сейчас в преддверии Экодиктанта проходит сразу три творческих конкурса:
• налучший экологический видеоурок для размещения на портале Экодиктанта;
• налучший слоган Экодиктанта, который станет визитной карточкой проекта;
• налучший вопрос для Экодиктанта для заданий участникам Экодиктанта.

Конкурсные работы принимаются по электронной почте ecodiktant@ravnopravie.online. О сроках проведения конкурсов и документах, которые нужно включить в заявку, читайте в положениях о конкурсе на официальном портале Экодиктанта.
Общая информация о диктанте
Экодиктант проводится в двух форматах:
1) Оффлайн-формат – единовременное проведение Экодиктанта начинается в 9.00 часов по местному времени (10.00 по московскому).
2) Онлайн-формат – предусматривает проведение Экодиктанта на на портале: https://экодиктант.рус.
На базе школы Экодиктант состоится для обучающихся 6-11 классов, а также для работников школы 16 ноября (понедельник) на закрытой оффлайн-площадке. Прохождение Экодиктанта участниками осуществляется в течение 60 минут, включая 15 минут на вводный инструктаж и 45 минут на выполнение заданий Экодиктанта.
Регистрация участников, которые проходят Экодиктант в оффлайн формате, осуществляется непосредственно на оффлайн-площадках в день проведения Экодиктанта. В процессе регистрации каждому совершеннолетнему участнику Экодиктанта необходимо заполнить и подписать бланк письменного согласия на обработку персональных данных. При регистрации несовершеннолетние участники Экодиктанта не предоставляют персональные данные (только ФИО, возраст, номер школы и класс).  
Проверка результатов прохождения участниками Экодиктанта на оффлайн-площадке осуществляется лицом (лицами), уполномоченными руководителем данной площадки.
По результатам прохождения Экодиктанта каждому участнику будет присвоен статус победителя Экодиктанта (для участников, набравших 16 и более баллов из 25 возможных), либо участника Экодиктанта (для участников, набравших менее 16 баллов).
Просмотров: 508 | Добавил: Геннадий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]