Официальный сайт

Среда, 24.04.2024, 00:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Ноябрь » 1 » Географический диктант
13:07
Географический диктант
30 октября прошел Всероссийский географический диктант-2022.
Все желающие смогли проверить свои географические знания. Для проведения  мероприятия была организована площадка в МАОУ « СОШ №  г. Немана».




Слоган Акции - "Мой край. Моя страна. Мои открытия".
От МАОУ «СОШ №1  г. Немана» в акции принимали участие 26 школьников и учитель географии Кравцова Н.М.  Перед началом диктанта организаторы предлагали поучаствовать в викторинах на знание контуров стран и флагов. Ребята с удовольствием отгадывали страны.


Сам географический диктант прошел в дружественной обстановке, вопросы задавались в видеоформате известными людьми, такими как актер Максим Аверин, певица Валерия, кинопродюссер и актер Стивен Сигал, а также умный голосовой помощник "Яндекс" Алиса.



Географический диктант оказался не сложным экзаменом, а увлекательной викториной..
Участникам продемонстрировали ролики о Русском географическом обществе и фильмы, снятые при поддержке РГО.  Особенно понравился  цикл «Мульти-Россия», где в них в краткой форме предоставлена была интересная и полезная информация о регионах России.
Результаты  будут оценены по 100-балльной шкале и полностью анонимны: каждый получил индивидуальный номер, по которому сможет узнать итоги.
Данная акция направлена на популяризацию географии среди людей любого возраста и профессий, которая позволяет проверить и расширить свои знания о нашей родине.
Всем участникам географического диктанта выданы сертификаты.
Просмотров: 219 | Добавил: Геннадий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]