Официальный сайт

Пятница, 19.04.2024, 04:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Интеллектуальная игра "Копеечка"
17:14
Интеллектуальная игра "Копеечка"

Деньги дарят нам свободу,
Но таят в себе ловушку:
Будешь жить деньгам в угоду
Станешь их рабом послушным.
И проверено веками:
(Будь то рубль, доллар, пфенниг)
Хорошо — владеть деньгами,

Плохо — быть под властью денег!

В рамках недели по финансовой грамотности обучающимися 9 « А» класса МАОУ « СОШ № 1 г. Немана» была подготовлена и проведена интеллектуальная игра « Копеечка» для обучающихся 5-6 классов. Шесть команд решили продемонстрировать свои знания о деньгах, их применении, поделились своими размышлениями о том, какое место в нашей жизни занимают денежные знаки.

В первом туре игры ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы ведущих. Несмотря на то, что вопросы порой были достаточно серьезные и время на раздумья ограниченно ( всего лишь 60 секунд), все команды показали неординарный подход к решению сложных задач. В финале, куда попали лишь сильнейшие команды, «начинающим финансистам» предстояло серьезное испытание - составление проекта семейного бюджета. Удивительно, но несмотря небольшой житейский опыт участников игры, многие из них достаточно четко ориентируются в реалиях современной экономической жизни и уже сейчас в состоянии правильно распределить средства.

Подобные мероприятия необходимы подрастающему поколению, ведь очень важно, чтобы в течение обучения в школе ребята приобретали еще и практические знания и умения, которые помогут им в дальнейшем стать уверенными в себе и в своих силах личностями.

 

Школьная газета « ШПоГ»,
Никульшина Дарья, 9 «А» класс

 

Просмотров: 938 | Добавил: Marioza | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]