Официальный сайт

Пятница, 29.03.2024, 16:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Февраль » 18 » Мир без наркотиков—территория жизни!
15:59
Мир без наркотиков—территория жизни!

Сегодня многие молодые люди знают, что такое наркотики, где их можно купить и считают допустимым употребление в небольших дозах. Под влиянием друзей, фильмов, телепередач, журналов некоторые считают употребление наркотиков модными и безопасными. Так ли это?

После непродолжительных минут «кайфа», галлюцинаций и эйфории появляется жар, слабость, шум в ушах, головная боль, нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы и дыхания, озноб, тошнота, рвота, слабость, сильные боли в мышцах. Возникает подавленное состояние, безотчетный страх, раздражительность, депрессия, психические расстройства. Недаром состояние после приема наркотиков называется «ломкой». Чем моложе организм, тем страшнее последствия потребления наркотических и токсических веществ. Система защиты от ядов у детей и подростков еще не сформирована, поэтому сопротивляемость организма ниже и быстрее наступает привыкание. Никогда не знаешь, после какой дозы станешь наркоманом: одни сразу, другие через месяц, но при употреблении наркотиков больными становятся все.

Ответственность за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества предусмотрены:

- Кодексом РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ ст. 6.8. и влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы РФ;

- Уголовным кодексом РФ от 13.06.1996 № 63-ФЗ ст.228 наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Десять хороших причин сказать нет наркотикам:

1. Наркотики не дают человеку самостоятельно мыслить и принимать решения.

2. Наркотики толкают людей на преступления.

3. Наркотики дают фальшивое представление о счастье.

4. Наркотики уничтожают дружбу

5. Наркотики разрушают семьи.

6. Наркотики приводят к уродству новорожденных детей.

7. Наркотики часто приводят к несчастным случаям.

8. Наркотики являются источником многих заболеваний.

9. Наркотики делают человека слабым и безвольным.

10. Наркотики являются препятствием к духовному развитию.

Просмотров: 441 | Добавил: Геннадий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]