Официальный сайт

Пятница, 29.03.2024, 09:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » Наша юная школа!!!
17:07
Наша юная школа!!!

Солнечные летние денечки сменяют серые, залитые дождем сентябрьские дни. Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее… Но, несмотря ни на что, сентябрь никогда не остается в нашей школе незамеченным. А иначе и быть не может, ведь 29 сентября в нашей школе отмечают особый праздник - День рождения школы. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых и ещё неопытных.

72 года: много это или мало?

Много! Потому что несколько сотен выпускников получили в стенах нашей школы знания, спортивную закалку, добрую поддержку и заботливое внимание учителей. Для каждого поколения она была своей, особенной, но всегда родной и любимой, так как традиции школы свято сохраняются и передаются из года в год.

Мало! Потому что педагогический коллектив нашего образовательного учреждения отличается высокой работоспособностью, стремлением к новым высотам. Благодаря знаниям, педагогическому мастерству всего коллектива, школа находится в творческом развитии. Она по-прежнему молода, неиссякаема на таланты, изобретательскую инициативу, творчество, новизну.

В судьбе каждого человека есть своя школа, которая ведет не только в страну знаний, но и учит жизни, является истоком становления всесторонне развитого человека. Приятно отметить, что наши выпускники называют нашу школу "школой щедрой души". Они говорят, что именно здесь им помогают преодолеть препятствия, которые возникают на их пути, что здесь замечательные учителя – добрые, понимающие, терпеливые…

Течет, бурлит, не останавливаясь, школьная жизнь; спорит, открывает, ошибается, стремится, достигает новых высот школьное сообщество; одно поколение учителей и учеников сменяет другое, но неизменным остается дух братства, сотрудничества и взаимопомощи - главная составляющая школы, то, что формируется коллективом учителей, учеников и их родителей.

Школьные стены будут неумолимо отсчитывать время: 75, 80, 85 лет, а школа все так же будет оставаться молодой, ведь ее стены наполняются новыми звонкими голосами...

И пусть частичкой большого Отечества для всех нас всегда остается школа.

Школа № 1 города Немана !!!

 

Просмотров: 896 | Добавил: Marioza | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]