Официальный сайт

Пятница, 29.03.2024, 07:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Октябрь » 26 » Наши ребята приняли участие в мастер - классе по журналистике в МАОУ "Лицей №5" г.Советска
19:03
Наши ребята приняли участие в мастер - классе по журналистике в МАОУ "Лицей №5" г.Советска
24 октября мы побывали в МАОУ "Лицей №5" Советского ГО   на мастер-классе по журналистике для пресс-центров "Точки Роста". В мероприятии участвовали школы г. Немана и г. Советска.
Проводила мастер-класс Соловьева Евгения Юрьевна, корреспондент ВГТРК  г. Калининграда, победитель Всероссийского конкурса "Правда и справедливость".
Нам очень понравилось, так как она делилась своим опытом, давала полезные советы. Было очень увлекательно и познавательно.
 
 
Мы попробовали себя в роли журналистов и брали интервью у Евгении Юрьевны, которая представилась героем фильма стражи галактики (Реактивным Енотом). Все команды задавали Еноту острые вопросы, ответить на которые ему было не всегда легко.                             
                     

Потом, чтобы отвлечься немного и отдохнуть, мы поиграли в очень интересную интеллектуальную командную игру под названием «Ворошиловский стрелок». Отвечая на вопросы,  показали себя с неплохой стороны и даже заняли призовое 3 место.
 
   

 В конце мастер-класса говорили о школьном телевидении. Было бы неплохо, если бы и у нас в школе появилось что-то на подобии «школьных новостей», ведущими которых могли бы быть обычные школьники. Многим понравилась эта идея, поэтому она рассказала и подсказала как правильно осуществить её. 

Шуршулина Анастасия и Закорина Валерия.

 
Просмотров: 506 | Добавил: Tascha007 | Теги: #НациональныеПроекты, #ТочкаРоста, #Образованиевприоритете, #НацпроектОбразование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]