Официальный сайт

Пятница, 19.04.2024, 16:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Сентябрь » 27 » Неделя безопасности
12:09
Неделя безопасности
С 20 сентября по 24 сентября 2021 года в нашей школе прошла «Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
      Каждый день недели был наполнен интересным мероприятием.
      Отряд Юных помощников полиции им. Василия Живописцева, состоящий из обучающихся 7 «А» класса, на школьной парковке раздавал родителям – водителям памятки по формированию безопасного движения «Соблюдайте ПДД, пусть не будет ДТП!», а обучающиеся 5-6 классов в этот день просмотрели видеоролики о правилах безопасного поведения на дороге: «ПДД для пешеходов» и «Безопасное поведение на дорогах».
            В течении недели классные руководители 1-11 классов провели тематические классные часы по ПДД, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах. Ученики начальных классов оформили выставку своих рисунков по правилам дорожного движения «Дорожная безопасность».
       22 сентября руководитель отряда Юных помощников полиции Васильев П. В. провел квест–игру в своём классе «Знай правила дорожного движения!», во время которой знакомил детей с ПДД, с группами дорожных знаков, с правилами оказания первой медицинской помощи, также ребята разгадывали ребусы и моделировали ситуации правильного перехода дорожного полотна. 
Активистами ученического самоуправления проведены профилактические беседы, где говорилось об ответственности детей и родителей за управление мото- и авто-транспортом без разрешительных документов, о необходимости наличия светоотражающих элементов, об удерживающих средствах при перевозке пассажиров в автомобилях и правилах вождения велосипедов. 
В ходе проведения «Недели безопасности» обновлялась информация для детей и родителей в уголках по безопасности дорожного движения, корректировался паспорт дорожной безопасности. В местах, доступных для обучающихся и родителей, размещены схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом», велся мониторинг использования детьми светоотражающих элементов. Были организованы и проведены во всех классах «минутки безопасности».
       План мероприятий, проведенных в рамках Недели безопасности, был выполнен полностью. Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. 
Педагогами нашей школы ведется систематическая работа по формированию знаний правил безопасного дорожного движения у обучающихся всех возрастных категорий, благодаря чему сохраняется достаточный уровень знаний детей правил дорожного движения.
#РДШ #УСУ #НовигаторыДетства #НовигаторыДетства39
Просмотров: 360 | Добавил: Marioza | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]