Официальный сайт

Пятница, 29.03.2024, 10:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Сентябрь » 13 » Новый читатель пожаловал к нам
11:07
Новый читатель пожаловал к нам
Новый читатель пожаловал к нам –
это хорошая весть.
Очень приятно, что может он сам
каждую строчку прочесть!
К началу нового учебного года второклассники уже научились уверенно читать и набрали определенную скорость чтения. В этот период у детей наступает важный жизненный период: маленький человек должен принять для себя решение, будет он любить и читать книги или останется равнодушным к печатным изданиям. Современному ребёнку без помощи взрослых очень сложно сделать такой выбор в мире телевидения, компьютеров и различных гаджетов в пользу книг. Здесь обязательно нужна помощь взрослого человека!
"Библиотека, книга, я – верные друзья" – под таким названием состоялось посвящение в читатели наших второклашек. В нашей школе праздник "Посвящение в читатели» проводится ежегодно и мы к этому мероприятию готовимся с особой ответственностью.
10 сентября в нашей школе прошел такой праздник. Учащиеся 2-ых классов познакомились с сотрудниками школьной и детской городской библиотек, ознакомились с правилами библиотеки, дали клятву любить и беречь книгу, поучаствовали в различных конкурсах и викторинах, устроили веселый дружный хоровод вместе со сказочными героями.
В заключение праздника дети получили в подарок настоящие «Удостоверения читателя». Эмоции переполняли детей: "Ура – мы читатели!"
Праздник удался!!! Книжная страна, страна волшебства и знаний открыта!
А вдохновленные второклассники сразу после мероприятия пришли в библиотеку за книгами для домашнего чтения.
"Телефоны -это хорошо, а книга интереснее!"- считают наши дети.
#НовигаторыДетства #НовигаторыДетства39#перваяшкола#лучшаявовсём
Просмотров: 369 | Добавил: Marioza | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]