Официальный сайт

Суббота, 20.04.2024, 17:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Общешкольное родительское собрание
16:27
Общешкольное родительское собрание
19 сентября в соответствии с Планом мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма на территории Калининградской области в школе прошли родительские собрания по тематике «Гражданская активность и формы ее проявления в подростковой и молодежной среде».
Собрание вела социальный Цмугунова А.Ю. "В чем же особенности школьного гражданского воспитания? Наши усилия в школе направлены на социализацию личности. Повышение у ученика чувства ответственности, формирование активной жизненной позиции, патриотизма. Мы должны способствовать неприятию норм поведения, являющихся антиобщественными. Стараемся сформировать патриотические чувства, чувства гордости за свою страну. Прививая школьникам любовь к окружающему миру, природе, способствуем закладыванию основ экологической культуры. А также формируем активную гражданскую позицию посредством ученического самоуправления..." - с такими словами обратилась она к родителям.
Далее выступил приглашенный спикер Игумен Серафим настоятель храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. Он рассказал о религиозном терроре.
Куратор ученического самоуправления Наталья Александровна Комиссаренко  и куратор волонтерского движения Виолетта Викторовна Бурич рассказали родителям о том, как можно занять свободное время ребят, при этом формируя их гражданскую позицию в мирных направлениях.

 
Просмотров: 772 | Добавил: Marioza | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]