Официальный сайт

Четверг, 25.04.2024, 03:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Февраль » 19 » Приглашение РОДИТЕЛЕЙ старшеклассников школы на вебинар
12:36
Приглашение РОДИТЕЛЕЙ старшеклассников школы на вебинар
Проблема восприятия учебного материала у современных детей является общемировой проблемой. Детям трудно долгое время концентрировать внимание. Ученик может удерживать внимание только 10-15 минут. Учителя не знают, что с этим делать, и они ищут помощи. Специалисты это объясняют тем, что у школьника сформировано «клиповое мышление». В школах примерно 80% клиповомыслящих детей. И это не только проблема российских школьников. Клиповое мышление — это общая проблема, которую стали отмечать в разных странах уже с начала 90-х годов ХХ века. 
Сейчас многие методисты, детские психологи и педагоги советуют принимать существование клипового мышления как факт и учитывать в работе эту особенность современных учеников. Бороться с клиповым мышлением бессмысленно и нужно учить детей «говорить на двух языках».
Об этом мы и хотим рассказать на нашем вебинаре, а также дать рекомендации, как поддержать детей в подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию и истории. ВЕБИНАР БЕСПЛАТНЫЙ. Вебинары проводим по субботам и воскресеньям. Ссылка для регистрации постоянна.
Ближайший вебинар проводим в воскресенье 21 февраля в 11:00 (время московское). 
Регистрация по ссылке: http://project3277154.tilda.ws/ 

Руководитель отдела образовательных программ АНО «Обучающие Фильмы" Несмелов Алексей Валерьевич 
Просмотров: 459 | Добавил: Геннадий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]