Официальный сайт

Четверг, 28.03.2024, 16:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Октябрь » 25 » Пушкинская карта
09:42
Пушкинская карта
Министерство образования Калининградской области информирует о том, что в конце июня 2021 года во время ежегодной прямой линии Президент Российской Федерации В.В. Путин объявил об инициативе создания программы социальной поддержки молодежи от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта» (далее — Программа), запуск которой осуществлен 01 сентября 2021 года.
Целью Программы является повышение культурного уровня подрастающего поколения, гармонично развитой личности, а также увеличение посещаемости учреждений и организаций культуры.
«Пушкинская карта» — электронный билет, который позволит молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет оплачивать посещение культурных мероприятий, приобретать билеты в театры, музеи, концертные залы.
Подать заявку на оформление карты можно в личном кабинете на портале «Госуслуги».
Оформить карту можно двумя способами:
 онлайн через мобильное приложение «Госуслуги.Культура» (доступно в AppStore и Google Plау);
- лично в отделении «Почта Банка» по паспорту и номеру СНИЛС.
Картой можно оплатить билет на культурные мероприятия, на афишах которых есть логотип программы «Пушкинская карта».
Афиши всех мероприятий, на которые можно купить билет по «Пушкинской карте», размещены на портале «Культура.РФ», в приложении «Госуслуги.Культура» и «Почта Банк Онлайн». По ссылке 
https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta/afisha/kaliningradskaya-oblast?page=2 можно ознакомиться с мероприятиями, проводимыми по программе в Калининградской области , в т.ч. в г. Советске.
Просмотров: 325 | Добавил: Геннадий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]