Официальный сайт

Четверг, 25.04.2024, 10:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 1 » Состоялась акция "Я пишу сочинение"
21:40
Состоялась акция "Я пишу сочинение"
Ученики 7-11 классов МАОУ "СОШ №1 г.Немана", как и 40 тысяч обучающихся Калининградской области и студентов профессиональных организаций в четверг, 1 марта, приняли участие в литературной акции "Я пишу сочинение".
Участники акции могли выбрать одно из трех направлений: 73 годовщина Победы в Великой Отечественной войне, 73-летие завершения Восточно-Прусской операции (штурму Кёнигсберга) и «Я – Гражданин России».
Старт акции был дан министром образования Калининградской области Светланой Трусенёвой в школе №2 Калининграда, где глава ведомства вместе с ветеранами Великой Отечественной войны провела встречу с учениками.
«Акция проходит уже в четвертый раз. Дети вместе с родителями и родственниками всегда активно готовятся, вспоминают историю своей семьи, родного края и страны в целом. Перед написанием сочинения проходят патриотические классные часы, встречи с ветеранами, участниками боевых действий. Очень важно, что ежегодно в голосовании принимают участие более ста тысяч человек. Они тоже читают истории финалистов и делают свой выбор», – рассказала министр образования Светлана Трусенева.
Каждая образовательная организация Неманского городского округа определит по одной лучшей работе в каждой из возрастных категорий (7-8, 9-10 и 11 классы), которые будут представлены муниципальному жюри. Лучшие муниципальные работы будут переданы на региональный уровень. Победители в каждой возрастной номинации будут выбраны по итогам интерактивного голосования на сайте министерства образования Калининградской области и объявлены в преддверии Дня Победы.
Победители станут участниками экскурсионно-образовательной поездки по программе «Мы - россияне». Также сочинения победителей по направлению «Я – гражданин России» будут отправлены на окружной этап конкурса творческих работ.
Просмотров: 862 | Добавил: Геннадий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]