Официальный сайт

Пятница, 29.03.2024, 13:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Сентябрь » 29 » «Терроризм не пройдет»
15:52
«Терроризм не пройдет»
В течение месяца, в рамках акции «Терроризм не пройдет» инициаторами которой являются молодежь Санкт-Петербурга и Центр духовно-патриотического воспитания «София» (г. Санкт-Петербург) при поддержке Министерства Образования Калининградской области, в нашей школе была проведена профилактическая работа среди обучающихся по разъяснению норм законодательства в сфере противодействия экстремизму и терроризму, и ответственности за их нарушение. Также в школе ведется систематическая работа по формированию методического материала по противодействию экстремистским проявлениям среди учеников: методические разработки, сценарии, памятки, проводятся классные часы, открытые уроки.
Классными руководителями 6-7-ых классов были проведены беседы на тему «Что такое терроризм». Были затронуты темы, касающиеся новых рисков и факторов безопасности практического опыта профилактики и преодоления экстремизма, терроризма. Все классные руководители в своих выступлениях опирались на презентации, показывая наглядно и объясняя детям в доступной форме о том, что представляет собой понятие - «Терроризм».
«Нет террору!» - так называлось мероприятие, которое подготовили и провели в 9 «Б» классе активисты школы 17.09.2021 г. На мероприятии говорилось о терроризме и террористах, как не стать пособником террористов, как представители силовых структур защищает нас и наших близких. Ребята очень серьезно отнеслись к мероприятию, принимали активное участие и в подготовке, и в его проведении. В конце мероприятия почтили память всех погибших от рук террористов.
20.09.2021 с 8-9 ыми классами прошла беседа в актовом зале на тему «Что такое терроризм». В своем выступлении классные руководители подняли темы, касающиеся распространения в молодежной среде идей экстремизма и терроризма. Классные руководители рассказали детям о жестоких методах, применяемых террористками-смертницами при взрывах.
Целью мероприятий являлось: формирование у учащихся представление о терроризме как историческом и политическом явлении; акцентирование внимания школьников на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов; содействие формированию толерантности; ознакомление учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта.
23.09.21г. учитель ОБЖ Крайнев Ю. Н. и заместитель директора по безопасности МАОУ «СОШ №1 г. Немана» Соловей А. Е. провели беседу с детьми по теме «Терроризм и экстремизм в социальных сетях». Цели: расширить кругозор учащихся об экстремизме и терроризме, формировать общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения, способность воспитывать в себе толерантное отношение друг к другу и умение жить в мире с другими людьми, понимание того, что любые проявления экстремизма и терроризма ведут к ответственности.
Надеемся, что систематическая профилактическая работа школы поможет ребятам сформировать свое отношение к проблеме и сущности терроризма и создать устойчивую жизненную позицию, не допускающую в поведении экстремистских настроений.

#Терроризм не пройдет #РДШ #НовигаторыДетства #НовигаторыДетства39 #перваяшкола #лучшаяшкола #ПерваяВоВсём
Просмотров: 369 | Добавил: Marioza | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]