Официальный сайт

Суббота, 20.04.2024, 17:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 9 » Тотальный диктант состоялся
20:55
Тотальный диктант состоялся
В субботу, 9 апреля, более 1 000 жителей региона проверили свои знания, написав диктант.
В области работало 42 очные площадки на базе библиотек, вузов, школ, культурных центров и других мест.
На базе МАОУ «СОШ №1 г.Немана» также работала площадка, на которой написали диктант 75 человек. Текст читали учителя русского языка и литературы Пагина Елена Анатольевна, Ячникова Ольга Викторовна и Панченко Оксана Сергеевна. По мнению педагогов, текст диктанта был несколько сложнее обычного школьного диктанта, потому что содержал много авторских синтаксических знаков.
Автором «Тотального диктанта» в 2022 году стала писательница, переводчик, сценарист, лауреат ряда премий Марина Степнова. Текст был посвящен жизни мальчика-подростка в Воронеже конца XIX века.
Оценки за диктант появятся в личных кабинетах участников после 12 апреля.
Для справки:
«Тотальный диктант» — ежегодная культурно-просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности носителей языка и изучающих русский язык как иностранный и неродной
Первый «Тотальный диктант» провели в 2004 году студенты гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. За 18 лет акция приобрела всемирный масштаб: ее организует фонд «Тотальный диктант», а воплощают активисты в разных городах мира. В 2021 году событие охватило 123 страны, объединив более 675 тысяч человек очно и онлайн.













































Просмотров: 269 | Добавил: Геннадий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]