Официальный сайт

Четверг, 25.04.2024, 17:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » У терроризма нет лица!
15:51
У терроризма нет лица!

У терроризма нет лица.
Нет сердца. Нет души и веры.
Под хладнокровием дельца
Звериный взгляд и пасть химеры.
Чудовище! - глас возвестил:
То там, то здесь звон пулеметов.
Аль-Каида, теперь Игил...
Мир сотрясает от налетов.

Поторопина А.

Ежегодно вот уже в течение тринадцати лет в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В начале сентября все россияне не просто отмечают очередной праздник, да, и праздником этот день никак не назовешь. В умах жителей нашей стране трагическая дата 3 сентября неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года.

В этот день по недавно установленной традиции проходят панихиды, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится всероссийская минута молчания. Во время минуты молчания во многих российских городах в небо выпускают белые шары- символ мира. В школах нашей страны к этой дате приурочены специальные уроки, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.

2017 год также не стал исключением. В рамках плана проведения информационно пропагандистских мероприятий в « День солидарности в борьбе с терроризмом" В МАОУ « СОШ№ 1 г. Немана» были проведены различные тематические мероприятия. В течение первой учебной недели учителями нашей школы были организованы информативные классные часы, объединенные общей тематикой « Беслан, мы с тобой». Самые маленькие обитатели школы ,обучающие младшего звена, приняли активное участие в конкурсе рисунков «Мирное небо». Искренние и трогательные работы ребят , без сомнения, никого не оставили равнодушным . Сотрудники школьной библиотеки совместно с волонтерами организовали книжную выставку « Мы против насилия и экстремизма. Земля без войны!».

День солидарности в борьбе с терроризмом – это не только день памяти о погибших, это время , когда каждый житель нашей страны должен задуматься о том, что только объединившись вместе, порождая толерантность и терпимость к другим людям, с уважением относясь к другим нациям и друг к другу , можно побороть ту ненависть, что порождает терроризм. Именно такие мысли выразили в своих сочинениях обучающие старших классов, принявшие участие в конкурсе сочинений « Мы за мир и дружбу!». Все желающие смогли написать свои рассуждения о терроризме и его разрушающем влиянии на мирную жизнь простых людей.

Особенно важным является то, что обучающиеся МАОУ « СОШ №1» не просто проявили активность во всех мероприятиях , посвященных противодействию терроризму, но и ,тем самым, показали свою активную жизненную позицию , неравнодушие , способность сопереживать- все те человеческие качества, которые они , можно с уверенностью сказать, пронесут через всю свою жизнь.

Просмотров: 903 | Добавил: Marioza | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]