Официальный сайт

Пятница, 19.04.2024, 20:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » Урок Победы
20:32
Урок Победы
Новый учебный год знаменателен тем, что в 2020 году народ России отмечает великую дату в истории Отечества – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.В Год памяти и славы первый урок 1 сентября в нашей школе был посвящён Победе в Великой Отечественной войне.
 Цель урока: формирование патриотизма, воспитание российской идентичности школьников; воспитание чувства гордости за свою Родину и её Вооруженные силы, за наш народ и героические страницы истории России, в том числе на примере героического прошлого дедов и прадедов учащихся, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, на примере трудового подвига их родных и земляков в суровое военное время; воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной, готовности к защите Отечества.
Данная тема приобретает в настоящее время особую значимость, так как с каждым годом всё меньше и меньше остается ветеранов той страшной войны. Но воспоминания об этих людях должны сохраниться.
Поэтому ребята с большой искренностью рассказывали о судьбах своих прадедов, о том, как тяжелы и страшны были эти годы, сколько героических подвигов совершили наши солдаты. Многие из них вернулись домой с орденами и медалями, а есть и такие, которые получили награды посмертно. Пусть подвиг наших солдат на всю жизнь останется в сердцах подрастающего поколения!
 
Просмотров: 528 | Добавил: Tascha007 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]