Официальный сайт

Четверг, 28.03.2024, 19:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Май » 6 » Внимание: конкурс
10:12
Внимание: конкурс

Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0»

    Министерство просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с 2021 года реализует проект по внедрению ставок советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в 10 «пилотных» регионах (далее – Проект).

   Согласно данным социологических исследований, в «пилотных» регионах в деятельность детских общественных объединений вовлечено на 9% детей больше, чем в среднем по стране, активно реализуются Всероссийские проекты и программы в сфере воспитания, в том числе программа развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России», Всероссийские профессиональные конкурсы «Флагманы образования. Школа», «Воспитать Человека» и другие. Должность «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» внесена в номенклатуру должностей педагогических работников (постановление Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2022 № 225).

    С 2022 года планируется расширение Проекта дополнительно в 35 субъектах Российской Федерации, а также в 10 «пилотных» регионах 2021 года с охватом 100% общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций. В целях формирования кадрового резерва специалистов, осуществляющих воспитательную деятельность в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях, Минпросвещения России совместно с Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» (далее – РДШ) с 12 апреля 2022 года проводит Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0» (далее – Конкурс) в 45 субъектах Российской Федерации. Положение о Конкурсе размещено на сайте Корпоративного университета РДШ (https://rdsh.education/contest/). Оператором Конкурса является ФГБУ «Российский детско-юношеский центр».

    К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации:

 1) имеющие высшее образование в рамках укрупненной группы специальностей и направлений подготовки «Образование и педагогические науки» и стаж работы в сфере образования не менее 1 года либо высшее образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации и стаж работы в сфере образования не менее 1 года;      2) обучающиеся по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим направленности дополнительных общеобразовательных программ, и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за два года обучения;

   3) лица, имеющие опыт не менее 5 лет реализации социально значимых проектов в сфере воспитания на муниципальном, региональном или федеральном уровнях.

   Срок приема заявок – до 13 мая 2022 года. Победители конкурса будут определены до 15 июля 2022 года

Просмотров: 295 | Добавил: Геннадий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]