Официальный сайт

Пятница, 26.04.2024, 00:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Сентябрь » 16 » Вниманию выпускников и старшеклассников
09:12
Вниманию выпускников и старшеклассников
Управление ФСБ России по Калининградской области (г. Калининград, Советский пр-т, д. 3, тел. 92-44-38) осуществляет набор граждан Российской Федерации, зарегистрированных и проживающих в Калининградской области, на обучение в высших и средних образовательных организациях Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
С целью доведения информации об обучении в Калининградском пограничном институте ФСБ России и других образовательных организациях ФСБ России, порядке подачи документов для поступления, 15 октября 2022 г. в 10.00 в актовом зале Калининградского пограничного института ФСБ России, по адресу: г. Калининград, ул. Емельянова, д. 244 состоится организационное собрание.

Прием документов для поступления осуществляется с 18 октября 2022 г. по 28 февраля 2023 г. каждый вторник и среду с 10.00 до 17.00 без перерыва в культурно-деловом центре Калининградского пограничного института
ФСБ России, по адресу: г. Калининград, ул. Емельянова, д. 244.


По вопросам поступления на обучение в высшие и средние образовательные организации Федеральной службы безопасности Российской Федерации обращаться в Управление ФСБ России по Калининградской области (г. Калининград, Советский пр-т, д. 3) по телефонам: 8(4012) 92-44-38, 8(4012)21-58-55.
Для обучения принимаются:
- граждане Российской Федерации, не проходившие военную службу, – в возрасте от 16 до 22 лет включительно;
- граждане Российской Федерации, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или по контракту, до достижения ими возраста 24 лет включительно (возраст кандидатов исчисляется на дату их зачисления на обучение);
- кандидаты должны иметь образование, подтвержденное документом о среднем общем образовании или документом о среднем профессиональном образовании.

Заявления о поступлении на обучение в высших образовательных организациях ФСБ России подаются в срок не позднее 1 марта года поступления.
В заявлении кандидата о приеме на обучение в образовательном заведении ФСБ России указывается код избранного потока подготовки, специальность или направление подготовки, форма обучения, какие вступительные испытания и в какой форме планирует сдавать, а также производится запись об ознакомлении кандидата с Правилами приема.


Управление ФСБ России по Калининградской области проводит изучение кандидатов, их медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор (с обязательным проведением психофизиологического обследования с использованием полиграфа), проверку уровня физической подготовки, процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, проверку, связанную с обеспечением собственной безопасности органов безопасности, позволяющие определить пригодность кандидатов к военной службе по контракту в органах безопасности, возможность и целесообразность направления их на обучение в высших образовательных заведениях.
Просмотров: 227 | Добавил: Геннадий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]