Официальный сайт

Вторник, 23.04.2024, 11:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Февраль » 13 » Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» на базе МАОУ "СОШ №1 г.Немана" состоится 25 февраля
09:37
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» на базе МАОУ "СОШ №1 г.Немана" состоится 25 февраля
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2020 году проходит в четвертый раз. 
При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли все попробовать на себе, понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Как это происходит? 
В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки, они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы и сами пишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов. 
Впервые акции состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным. В акциях ежегодно принимают участие государственные и политические деятели, известные  артисты и спортсмены, министры и главы регионов. 
 В 2020 году акция традиционно состоится в феврале. В пункте проведения ЕГЭ на базе МАОУ «СОШ №1 г.Немана» акция пройдет 25 февраля. Что сдают? В Год памяти и славы родители впервые за время проведения акции проверят свои знания по истории. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ. Работа рассчитана на 60 минут. 
Уважаемые родители, бабушки и дедушки выпускников текущего года и будущих выпускников, а также выпускники прошлых лет и все желающие ознакомиться с процедурами проведения единого государственного экзамена! Приглашаем вас принять участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Ждем вас 25 февраля 2020 года к 09.30 в школе. Начало акции в 10.00 часов. Не забудьте взять паспорт и гелевую ручку с пастой черного цвета.
Просмотров: 499 | Добавил: Геннадий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]