Официальный сайт

Четверг, 25.04.2024, 19:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 16 » Всероссийская акция "ЕГЭ для родителей"
11:15
Всероссийская акция "ЕГЭ для родителей"
В Неманском районе 20 февраля пройдет Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями".
Инициатором этой масштабной акции выступает Рособрнадзор. Впервые она прошла 7 февраля 2017 года, тогда к ней присоединились более 3 тысяч родителей из 50 регионов. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ. Ее было решено сделать ежегодной.
На мероприятии можно будет увидеть: 
- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; 
- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; 
- как происходит печать бланков и контрольных измерительных материалов (КИМ) в аудитории; сканирование работ участников в штабе пункта проведения экзамена (ППЭ); 
- как выглядят КИМ ЕГЭ 2018 года по русскому языку. 
Родители смогут сами заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2018. На сдачу экзамена участникам дается 30 минут.
Для участия в акции дали согласие 15 родителей обучающихся из двух школ г. Немана. Если у Вас, уважаемые родители, появилось желание принять участие а акции, присоединяйтесь!  Начало экзамена 20 февраля в 10.00. Начало процедур. связанных с регистрацией и распределением в аудиторию 9.30. Не забывайте с собой взять паспорт. 
Просмотров: 780 | Добавил: Геннадий | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]