Официальный сайт

Четверг, 25.04.2024, 21:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Декабрь » 20 » Выпускникам и родителям об особенностях поступления в КГТУ в 2022 году
13:46
Выпускникам и родителям об особенностях поступления в КГТУ в 2022 году

Калининградский государственный технический университет приглашает на обучение по современным образовательным программам. Специально для абитуриентов сотрудниками приемной комиссии университета подготовлен обзор существенных изменений правил приема 2022 года, ознакомиться с гидом по поступлению можно по ссылке.

Кратко о нововведениях:

Впервые в правилах приема предусмотрена возможность представления абитуриентом результатов ЕГЭ по выбору при поступлении на программы БГАРФ: это означает, что к обязательным русскому языку и профильной математике третий предмет - на усмотрение поступающего (в частности на ряд морских специальностей https://www.bgarf.ru/postuplenie/specialitet/s2-2022.pdf – можно предоставить результаты по физике, или информатике, или английскому языку). Эта опция значительно повышает шансы абитуриентов занять желанные бюджетные места.

Изменились и минимальные баллы ЕГЭ - в 2022 году они установлены отдельно для каждой образовательной программы.

С 16 декабря запускается проект «Родительская академия» (серия тематических родительских собраний в онлайн-формате). В режиме реального времени на ютюб канале университета будет организовано выступление спикеров – представителей ректората, приемной комиссии, приглашенных специалистов по актуальным вопросам высшего образования и приемной кампании, в дальнейшем - запись трансляции будет доступна в коллекции на канале и размещена на странице проекта https://www.klgtu.ru/schoolkids/pt/#this на официальном сайте КГТУ. Встречи планируются в ежемесячном режиме на третьей неделе месяца по май 2022 года. Время выхода в эфир 19:00. В процессе подачи заявок на участие в очередном собрании предусмотрена возможность задать вопрос и получить на него ответ в рамках онлайн консультаций (по отдельному графику).

ПРИМЕРНАЯ ТЕМАТИКА:

Как поступить правильно! О стратегии и тактике поступления с учетом новых правил приема (ответственный секретарь приемной комиссии)

Поступление без вступительных испытаний – это возможно? (презентация площадки межвузовских олимпиад школьников перечня Минобрнауки РФ)

Максимально эффективные инвестиции в свое профессиональное будущее (презентация образовательных программ (директора институтов))

Как подготовиться к поступлению вместе с университетом? (презентация проектов по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ и профориентационных площадок (ответственный секретарь приемной комиссии))

Поставь цель (презентация возможностей поступления на целевое обучение, какие преимущества дает целевая подготовка, за чей счет обучаются поступившие на целевое обучение студенты и каков порядок поступления на целевой набор)

Копилка полезных советов (выступление психолога с информацией по актуальным вопросам самоопределения и советами по снижению тревожности: как помочь ребенку выбрать профессию?; как обсудить планы на семейном совете?; как поддержать ребенка и признать его самостоятельность?; как обеспечить правило «не навреди» применительно к ЕГЭ)

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация https://forms.yandex.ru/u/61adde0e69cfea570404a1b3/.

Учитывая ограничения, обусловленные эпидемиологической ситуацией, открыта горячая линия по вопросам поступления (время работы: с 8.30 до 17.00 с понедельника по пятницу):

КГТУ - 8 (4012) 99-59-68

БГАРФ - 8 (4012) 96-50-7

Просмотров: 260 | Добавил: Геннадий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]