Официальный сайт

Среда, 24.04.2024, 02:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 24
Всемирный день без табака отмечается ежегодно 31 мая. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы привлечь внимание людей к дополнительным рискам для их здоровья, связанным с употреблением табака и призывать к уменьшению масштабов потребления табака.
В 2018 году по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Всемирный тень без табака пройдет под девизом «Табак и болезни сердца» и будет направлена и а повышение осведомленности в отношении связи между табаком и болезнями сердца и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ), включая инсульт, которые, вместе взятые, являются основной причиной смерти в мире.
Употребление табака является одним из важнейших факторов риска развития ишемической болезни сердца, инсульта и болезни периферических сосудов, развития тяжелых заболеваний, приводящих к инвалидизации, сокращению продолжительности жизни.
Воздействие табачного дыма можно сравнить с влиянием десятка одновременно ... Читать дальше »
Просмотров: 750 | Добавил: Геннадий | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках IV ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ 2018г. центр онлайн обучения “Фоксфорд” совместно с Национальным агентством финансовых исследований и ПАО Сбербанк России проводят Всероссийский опрос для школьников по финансовой грамотности.

Всероссийский опрос для школьников направлен на выявление интересов участников и формирование модели поведения в области финансовой безопасности. По итогам опроса каждый получит Удостоверение участника IV Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2018. Учителям, пригласившим к участию в опросе своих учеников, будут направлены благодарс ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: Геннадий | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)