Официальный сайт

Четверг, 25.04.2024, 07:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 18
Эксперты Федерального института педагогических измерений представили методические рекомендации к Единому государственному экзамену по русскому языку, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
Специалисты отметили, что при подготовке к экзамену следует уделить больше внимания проведению орфографического и пунктуационного анализа, тренировке умений выделять авторскую мысль и излагать свою точку зрения.
«Результатом системной работы, проводимой школьными учителями русского языка, является тот факт, что большинство экзаменуемых успешно выполняют задания базового уровня сложности. Исключение составили задания, требующие проведения орфографического и пунктуационного анализа. Чтобы выполнить задания по орфографии, необходимо было проанализировать, какой частью речи являются приведенные слова, какие грамматическое и лексическое значения они имеют, определить структуру слова. Задания по пунктуации требуют синтаксическ ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: Геннадий | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

ГИА-11
Когда будет введен обязательный ЕГЭ по иностранному языку?
Иностранный язык должен стать обязательным для выпускников, сдающих ЕГЭ, с 2022 года (помимо русского языка и литературы). Включение его в число обязательных предметов осуществляется в рамках перехода старшей школы на федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования.
Будет ли обязательный ЕГЭ по иностранному языку разделен на базовый и профильный уровни?
ЕГЭ по иностранному языку планируется проводить на базовом и углубленном уровнях по аналогии с математикой. При этом в экзамене будут сохранены письменная и устная часть. Экзаменационная модель обязательного ЕГЭ по иностранному языку находится в стадии разработки.
Нужно ли будет сдавать в качестве обязательного ЕГЭ по иностранному языку именно английский язык?
Просмотров: 523 | Добавил: Геннадий | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

Тема экологического воспитания в современной жизни актуальна. Проблемы охраны природы обучающиеся поднимают на уроках и во внеурочной деятельности. Инициативная  группа учеников 3 «А» класса «Театральной студии» в очередной раз порадовала первоклассников экологической сказкой «Теремок» на новый лад. Первоклассники отвечали на вопросы сказочных героев, тем самым повышая экологическую культуру.

... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: alex-tilzit | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

16 ноября 2019 г наши ребята посетили   IV специализированную выставку «PRO образование» в Калининграде.  15-16 ноября 2019 г на площадке Дворца спорта «Янтарный» проводились выставка научно-технического творчества учащихся «НТТМ-2019» и профориентационный интерактивный фестиваль «Ориентир-2020».
Выставка «PRO Образование» -  это 36 участников и партнеров, это 10 отраслей от сельского хозяйства до информационных технологий, это свыше 3000 посетителей, где каждый найдет для себя что-то увлекательное.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: Tascha007 | Дата: 17.11.2019 | Комментарии (0)