Официальный сайт

Суббота, 27.04.2024, 14:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Декабрь » 19
Платформа Движения ЭКА Ecowiki.ru запустила Всероссийскую акцию по изготовлению кормушек «Хранители птиц». Ее участники узнают, как можно помочь птицам в холодное время года, как и чем их подкармливать, как смастерить безопасную и экологичную кормушку. Присоединиться к акции можно по ссылке.
Подкармливать птиц стоит именно в период морозов, когда им требуется больше энергии на поиск пищи и обогрев. Не стоит делать этого ежедневно всю зиму. Постоянная подкормка стимулирует птиц отказываться от насекомых и другой естественной пищи, более сбалансированной и питательной, чем сало, злаки и дробленые орехи. Регулярное употребление такого птичьего «фастфуда» негативно сказывается на здоровье пернатых. Кроме того, с помощью подкормочных площадок, где постоянно есть еда, невозможно прокормить птенцов, поскольку им нужны насекомые.
«Важна не только правил ... Читать дальше »
Просмотров: 61 | Добавил: Геннадий | Дата: 19.12.2023 | Комментарии (0)

Проводится Всероссийское исследование экологической ситуации в регионах России 2023. Опрос организован Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с АНО «Национальные приоритеты» и Общероссийской общественной организацией «Российское экологическое общество».
Опрос 2023 года направлен на выявление актуальных запросов жителей регионов на улучшение экологической ситуации и определения наиболее острых экологических проблем и позволит отследить динамику изменений общественного мнения об экологической ситуации в России.
Итоги Опроса будут предоставлены профильным региональным органам власти в субъектах Российской Федерации.
Опрос доступен до 25 декабря 2023 года по ссылке доступен на платформе Агентства стратегических инициатив по ссылке: https://ldc.asi.ru/ap ... Читать дальше »
Просмотров: 46 | Добавил: Геннадий | Дата: 19.12.2023 | Комментарии (0)