Официальный сайт

Пятница, 26.04.2024, 21:47
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Ноябрь » 19 » А у вас в школе есть цифровой лесничий?
07:58
А у вас в школе есть цифровой лесничий?

На базе "Школы будущего" стартовал образовательный интенсив по применению беспилотных летательных аппаратов в рамках проекта "Цифровой лесничий". 


Цифровой лесничий - это образовательный проект, изначально созданный как часть программы глобальной инициативы "Дежурный по планете". Разрушая стереотипы о работе лесничего, школьники  постигают новейшие технологии наблюдения за лесом и дешифровки полученных данных, среди  которых: комическая съемка, аэрофотосъемка, воздушное лазерное сканирование и многое другое.
Эксперты Центра космических технологий и услуг г. Перми рассказали учителям информатики и географии об использовании современных технологий в сфере лесного и природопользования.


В рамках образовательного интенсива 35 педагогов центов  "Точки роста" и школ, в которых открыты космические классы, познакомились с основами дешифрования космических снимков и специализированными программными продуктами, необходимыми пи работе с беспилотниками. Эти знания на стыке на стыке естественнонаучных и технических дисциплин позволяют получать более полезную информацию о лесе, вести мониторинг экологических процессов, а также оперативно реагировать на очаги лесных пожаров.
Наши педагоги Зуза Е.В. и Храмцов А.Н. также были в числе участников 4х дневного куса с лекциями и полевыми практикумами от специалистов Цента комических технологий и услуг Александры Ахремчик и Анны Белоусовой, где расширяли свои знания и  практические умения в области беспилотных систем, научились обрабатывать информацию, полученную на основе результатов аэрофотосъёмки и космических снимков, и на основе ее конструировать проекты.

 

Просмотров: 207 | Добавил: Marioza | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]