Официальный сайт

Четверг, 25.04.2024, 23:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Неманским школьникам напомнили правила безопасности на дорогах
20:10
Неманским школьникам напомнили правила безопасности на дорогах
Первоклассники МАОУ  "СОШ №1 г.Немана" получили световозвращающие браслеты для безопасного передвижения в тёмное время суток. Такой подарок школьникам вручили в ходе совместной акции сотрудников ГИБДД и представителей Балтийской АЭС "Безопасные дороги детства".
На открытом уроке ребятам напомнили о правилах поведения на дороге, важности ношения световозвращающих аксессуаров на верхней одежде и портфелях.
"На нашей форме тоже множество блестящих полосок и надписей. Это для того, чтобы водители могли заметить нас на дороге в темноте. Каждый, кто думает о своей безопасности, должен обязательно носить световозвращающие значки и браслеты. Поэтому сегодня мы вручим вам эти яркие разноцветные полоски, а вы пообещайте, что обязательно будете их надевать на рукава в тёмное время суток", — обратился к первоклассникам начальник ОГИБДД МО МВД России "Неманский" Сергей Прохоренко.
Первоклассники отнеслись к подаркам с большим воодушевлением. Оказалось, что многие участники урока уже знают о пользе таких аксессуаров, а по пути в школу пользуются заранее составленными безопасными маршрутами.
"Концерн "Росэнергоатом" активно поддерживает образовательные проекты, связанные с изучением основ безопасности. Четвёртый год подряд мы вместе с сотрудниками ГИБДД проводим открытые уроки, конкурсы, викторины по теме безопасного поведения на дороге, каждый раз стараясь охватить как можно больше младших школьников. Наша главная задача в том, чтобы безопасность для этих малышей стала образом жизни, не только на дорогах, но и во всех сферах деятельности", — рассказала начальник отдела информации и общественных связей Балтийской атомной станции Инна Морева.
Уроки безопасности дают положительный эффект — по данным Госавтоинспекции, с начала 2018 года в Немане не зафиксировано дорожных происшествий с участием юных пешеходов. До конца октября световозвращающими браслетами будут обеспечены все первоклассники Неманского и Краснознаменского районов.
Отдел информации и общественных связей Балтийской АЭС
Материалы "Клопс - новости Калининграда"
Просмотров: 760 | Добавил: Геннадий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]