Официальный сайт

Пятница, 26.04.2024, 19:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Август » 2 » О предупреждении ДТП с участием детей
16:29
О предупреждении ДТП с участием детей
Министерство образования Калининградской области информирует, что за 6 месяцев текущего года на территории Калининградской области зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в результате которых получили травмы различной степени тяжести 55 детей.
Самое большое количество ДТП 40% (22 ДТП, 24 раненых), в которых получили травмы несовершеннолетние, произошло на территории города Калининграда.
Анализ ДТП с участием детей по категориям участников движения показывает, что 52% (26 ДТП) от общего количества происшествий с пострадавшими несовершеннолетними составили ДТП с участием детей-пешеходов, в них пострадали 28 детей; 16 ДТП – с участием детей-пассажиров, в них пострадали 19 детей; 6 ДТП – с участием детей-велосипедистов, в них пострадали 6 детей, 2 ДТП – с участием детей-водителей, 2 ребенка пострадали.
Уважаемые родители. В связи с приближением нового учебного года просим Вас уделить особое внимание предупреждению происшествий на дорогах с участием детей: пешеходов, велосипедистов. Не забывайте о профилактических беседах, личном примере. Перед началом учебного года напомните ученикам начальной школы о безопасном маршруте в школу и обратно, пройдите его с ребенком, покажите наиболее опасные места. Позаботьтесь о светоотражающих элементах для движения в темное время суток.
Соблюдение правил дорожного движения позволит сохранить жизнь и здоровье Вам и Вашим детям.
Просмотров: 395 | Добавил: Геннадий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]