Официальный сайт

Пятница, 26.04.2024, 10:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Январь » 6 » Повышение квалификации педагогов школы
19:59
Повышение квалификации педагогов школы

 Благодаря сотрудничеству КОИРО и Гусевского Политеха в рамках реализации регионального проекта «Большая перемена» 28 декабря состоялся практико-ориентированный семинар «Эффективные методы и подходы профориентационной работы со школьниками» для учителей информатики, технологии Центров образования цифрового и гуманитарного профиля «Точки роста». Наша школа приняла участие в этом мероприятии.

В рамках семинара рассматривались вопросы сопряжения общеобразовательных дисциплин и компетенций для реализации стандартов WoridSkills в образовательном процессе. Так же уделили внимание особенностям взаимодействия с организациями профессионального образования в части использования профессиональных проб, как одного из самых эффективных инструментов профессионального самоопределения школьника. Докладчиками по этим темам выступили директор техникума Е. Н. Канаева, преподаватель английского языка Г. Н. Лигостаева и специалист по связям с общественностью О.В. Долгих.

Нам провели экскурсию по мастерским и лабораториям Политеха. Мы приняли участие в двух профессиональных пробах по компетенциям «Аддитивное производство» и «3D моделирование для компьютерных игр», подготовленных преподавателями Мармыж Ю.О. и Левочкиным Д. Ю.

По окончании мероприятия все участники делились с организаторами впечатлениями, рефлексировали и даже наметили план профориентационной работы с некоторыми школами региона.

Техникум приготовил подарки для 22 учителей региона — удостоверения о повышении квалификации «Навыки использования современного цифрового оборудования по компетенциям «Аддитивное производство» и «3D моделирование для компьютерных игр».

Мероприятие получилось теплым, содержательным и практико-ориентированным. Хотелось поблагодарить КОИРО в лице Скабицкой Ю.А. за возможность участия в мероприятии на базе Гусевского Техникума. Особая благодарность волонтерам и студентам Политеха, задействованным при проведении профессиональных проб по компетенции «Аддитивное производство».

Просмотров: 380 | Добавил: Геннадий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]