Официальный сайт

Суббота, 27.04.2024, 02:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Апрель » 18 » Региональное родительское собрание, на которое приглашаются ученики 7-9 классов
08:24
Региональное родительское собрание, на которое приглашаются ученики 7-9 классов
В рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» 22 апреля 2023 года пройдет онлайн родительское собрание. Собрание состоится в онлайн режиме. Начало в 10:00. Ссылка для подключения – http://egorart.ddns.net/.
Цель данного собрания: познакомить родителей и будущих абитуриентов с деятельностью образовательно-производственного центра (кластера) машиностроения Калининградской области, со всеми участниками данного Кластера и их функцией в нем, а также с преимуществами обучения по программам Профессионалитета и перспективами построения личной карьерной траектории. 
Участниками Кластера являются ГБУ КО ПОО «Прибалтийский судостроительный техникум», ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический техникум», ГБУ КО ПОО «Колледж агротехнологий и природообустройства», ГБУ КО ПОО «Колледж информационных технологий и строительства», ГБУ КО ПОО «Колледж строительства и профессиональных технологий», ГБУ КО ПОО «Технологический колледж», АО «ПСЗ «Янтарь», АО «ОКБ «Факел», АО «СПО «Арктика», АО КП «ЭРА», ООО «Кливер».
Студенты, обучающиеся в Кластере, готовятся непосредственно под кадровые потребности и запросы организаций реального сектора экономики, являющихся участниками Кластера. В базовой организации Кластера – ГБУ КО ПОО «Прибалтийский судостроительный техникум» будут созданы и оснащены современным оборудованием образовательные площадки, обучение на которых смогут проходить обучение студенты как из базовой организации, так и сетевых образовательных организаций – участников Кластера.
Обучение в Кластере будет проводиться по трем направлениям:
- Операторы станков с числовым программным управлением;
- Сварочное производство;
- Электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования (с уклоном на судовой электромонтаж).
Просмотров: 130 | Добавил: Геннадий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]