Официальный сайт

Пятница, 26.04.2024, 15:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Февраль » 28 » школа-территория детства.
09:28
школа-территория детства.
Школа – это не только место для учебы, но и возможность общаться, дружить, самовыражаться и раскрывать в себе новые таланты.
Учащиеся нашей школы достаточно сильно загружены учебной деятельностью, но практически у всех детей  получается добиваться высоких результатов не только в изучении школьных дисциплин, но и в творчестве и спорте.
 Помочь проявить себя, раскрыть творческий потенциал ребенка , сделать внеурочное время учащихся школы ярким, интересным и увлекательным возможно через привлечение   детей  к участию в различных культурно-массовых мероприятиях.
Это может быть участие ребенка младшего школьного возраста  в играх, конкурсах, театральных постановках, спортивных эстафетах, акциях, концертах.  А учащихся средней и старшей школы в роли организаторов культурно-массовых мероприятий. Старшеклассники с удовольствием берут на себя роль старших товарищей, мудрых и рассудительных. С удовольствием выступают в роли наставников для малышей. Такой вид деятельности способствует  развитию лидерских качеств, инициативы, активной позиции учащихся,  дает  возможность почувствовать себя успешными, способствует воспитанию ответственности и инициативы.
Участвуя в мероприятиях, ребенок приобретает коммуникативные компетенции, а именно умение взаимодействовать с коллективом, выражать свое мнение, договариваться. Растет его самооценка, потому что ребенок чувствует себя частью общего, яркого и значимого в обществе события. Такие мероприятия помогают ребенку адаптироваться в коллективе, а в дальнейшем пропадает чувство неуверенности в себе.
В минувшие выходные в нашей школе прошел целый ряд мероприятия, в которых приняли участие как старшеклассники так и обучающиеся младшего и среднего звена:
-в субботу в спортивном зале школы было шумно и весело, так как проходили традиционные спортивные соревнования;
- состоялась встреча ребят "Лиги вожатых", на которой обсуждались новые современные игры для детей различного возраста.
-На встрече активистов РДШ ребята записывали видео-ролик " визитную карточку" первичного отделения;
-активисты отряда "ВЭД" готовились к предстоящим на этой неделе Мастер-классам, в начальной школе, по изготовлению открыток к 8 марта;
- юные танцоры АРТ-студии "ИСКРА" провели дополнительные репетиции, в связи с подготовкой к участию в Областном конкурсе "Звёзды Балтики".

Как же здорово, что детские голоса в нашей школе не смолкают даже в выходные дни! Ведь это очень важно, чтобы у детей было то место, где ему комфортно, уютно и весело, где их поймут, поддержат и научат.
Просмотров: 284 | Добавил: Marioza | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]