Официальный сайт

Пятница, 29.03.2024, 07:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 2 » Солистки ансамбля танца "Арабеск" Акулова Юлия и Курамаева Камилла стали победительницами 9-ого отборочного тура Всероссийского культурно-бл
06:41
Солистки ансамбля танца "Арабеск" Акулова Юлия и Курамаева Камилла стали победительницами 9-ого отборочного тура Всероссийского культурно-бл
Солистки ансамбля танца "Арабеск" Акулова Юлия и Курамаева Камилла стали победительницами 9-ого отборочного тура Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая Волна».
Фестиваль проводится при поддержке Фонда Президентских грантов, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторы фестиваля -"Академия музыки Игоря Крутого".
Юные танцоры МБУК "Неман" успешно прошли первый отборочный тур и получили приглашение на фестиваль и гала-концерт, который проходил с 25-26 сентября 2019 года в г. Калининграде. Это было яркое, насыщенное и незабываемое мероприятие, которое объединило сотни участников со всей области.
Конкурсная программа проходила в позитивной и дружеской обстановке, для участников проводились мастер-классы, досугово-развлекательная программа для детей, а для руководителей возможность обменяться опытом, подружиться и пообщаться.
Наша область впервые принимает участие в этом замечательном празднике танца, музыки и творчества и очень хочется отметить и поблагодарить организаторов фестиваля за великолепную подготовку и организацию мероприятия! Всё прошло на высшем профессиональном уровне!
Ну и конечно, хочется отметить достойные результаты солисток ансамбля танца "Арабеск":
- Камилла Курамаева достойно выступила и получила заслуженную награду –Лауреат III степени, в номинации хореография 10-13 лет;
- Акулова Юлия – стала Лауреат III степени, в номинации хореография 9-12 лет.
Отрадно, что члены жюри отметили очень высокий уровень и профессиональное исполнение хореографических постановок.
Девочкам пришлось состязаться в хореографическом искусстве с коллективами очень высокого уровня. Но их это не испугало, а наоборот только подстегнуло и мотивировало! На суд жюри были представлены две хореографические композиции: "Бегущая по волнам" и "Русская". По итогам конкурсного дня, наши солистки были приглашены для участия в Гала-концерте.
Помимо памятных подарков и грамот участники фестиваля получили очень полезные советы, рекомендации и наставления от членов жюри, среди которых уважаемые и очень авторитетные деятели культуры России. Также наши солистки получили приглашение на участие в фестивале «Добрая волна» в следующем году, без конкурсного отбора в финал.
Поздравляем наших юных талантов с победой на фестивале такого высокого уровня и желаем дальнейших творческих успехов и свершений!!!
                                                       

Просмотров: 664 | Добавил: Tascha007 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]