Официальный сайт

Пятница, 26.04.2024, 05:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Сентябрь » 28 » Торжественное открытие спортивной площадки на базе МАОУ «СОШ №1 г. Немана"
07:29
Торжественное открытие спортивной площадки на базе МАОУ «СОШ №1 г. Немана"

 25 сентября, состоялось торжественное открытие спортивной площадки на базе МАОУ «СОШ №1 г. Немана, реконструированной и оборудованной в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» создания условий для занятий физической культуры в учреждениях образования.
На церемонии торжественного открытия спортивной площадки присутствовали почётные и уважаемые гости:
Глава Неманского городского округа Зайцева Наталья Ивановна,
Глава Администрации Неманского городского округа Нейман Андрей Игоревич,
Заместитель Главы администрации Неманского городского округа Чергиченко Галина Сергеевна,
Заместитель Главы администрации Неманского городского округа Котова Ашхеник Джабраиловна,
Начальник отдела образования, культуры, спорта и делам молодежи администрации Неманского городского округа Кунина Валентина Ивановна, а также ученики и учителя школы, спортсмены и представители родительской общественности.
Открывшаяся спортивная площадка – это площадка, оборудованная различными спортивными модулями, а ее покрытие сделано из современных противоударных материалов. Оно слегка пружинит, падать на него не так опасно, как на грунт.
После яркого танцевального выступления АРТ-студии «Искра» и группы старшеклассниц школы №1, создавших праздничное настроение, с приветственным словом к участникам мероприятия обратились почетные гости церемонии.
Как известно, у учеников и педагогов была давняя мечта – мечта о современной спортивной площадке. И вот, наконец, она сбылась. Отрадно, что популяризация и поддержка спорта, физической культуры и здорового образа жизни остается одной из важнейших и приоритетных задач руководства города.
Надеемся, что такая современная спортплощадка поможет достичь учащимся средней школы №1 новых высот в спорте.
Право совершить первый удар по воротам предоставилось Главе администрации Неманского городского округа Андрею Игоревичу Нейману.
По завершении официальной части на спортивной площадке состоялись соревнования по мини-футболу среди обучающихся 9-ого класса, а также товарищеский матч обучающихся 8-ого класса по стрит-болу.
Радует, что есть теперь в самом центре города место, достойное внимания всех жителей: и детей, и взрослых, понимающих, что спорт – это здоровье не только тела, но и духа.
Благодарим всех, кто принял активное участие в организации и проведении мероприятия.
Отдельное спасибо за помощь в организации и проведении мероприятия руководителю школьного УСУ Комиссаренко Наталье Александровне.
 
        
Просмотров: 510 | Добавил: Tascha007 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]