Официальный сайт

Суббота, 27.04.2024, 03:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 25 » Всероссийская акция «100 баллов для победы»
10:44
Всероссийская акция «100 баллов для победы»

Всероссийская акция «100 баллов для победы», инициированная Рособрнадзором, проводится в пятый раз. В этом году марафон посвящен Году театра в России, поэтому мероприятия приурочены подготовке к ЕГЭ по литературе и русскому языку.

Каждый выпускник 11 класса должен пройти через такое испытание, как «ЕГЭ». Именно эти три буквы пугают старшеклассников, наводят страх, волнения и кучу негативных эмоций. Мероприятия в рамках акции "100 баллов для победы" были проведены с целью снять у школьников лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить их на успех.

В библиотеке организована книжная полка методических пособий и учебных материалов, с помощью которых выпускники могут качественно подготовиться к экзаменам.

С практическими советами к выпускникам обратились учителя, подготовившие высокобалльников по русскому языку и математике Кузьмина Г.А. и Иванушкина М.Н., которые рассказали о системе подготовки к сдаче экзаменов, как со стороны учителя, так и со стороны обучающихся. Педагоги обозначили обучающимся стратегию успешной сдачи ЕГЭ, акцентировали внимание на «необходимости системной подготовки», призвали «не бояться трудностей и грамотно распределять свои силы при работе с заданиями КИМов». 

Приятным сюрпризом для обучающихся и учителей школ стали онлай-конференция выпускников прошлых лет, ныне студентов ведущих вузов страны. Высокобальники рассказали, о необходимости планирования своего дня (время учебы, самостоятельной подготовки к занятиям, время отдыха), стремлении получать на каждом экзамене максимальный балл, о ценности каждого балла при поступлении, дали практические советы как справиться с волнением, пожелали старшеклассникам «легких КИМов и удачи на экзаменах»:

  • «Не разменивайтесь по мелочам, сейчас не время для этого»;
  • «Умей формулировать свою точку зрения»;
  • «Цитирование - важный момент»;
  • «Спасибо родителям: как привели в первый класс за ручку, так и поддерживали все 11 лет»;
  • «Бороться за свой результат необходимо, нельзя сдаваться, решающее условие победы – характер!»;
  • «Благодаря высоким баллам по ЕГЭ мне была предоставлена возможность обучаться на бюджетной основе, получать повышенную стипендию и получить вторую специальность»;
  • «Главное качество выпускника – это внимательность, потому что из-за невнимательности мы теряем свои баллы: где-то не дочитали задание, где-то не всё перенесли из черновика»;
  • «Беря с собой шпаргалки, вы будете ещё больше переживать, что они выпадут. Это помешает вам»;
  • «Всё зависит от нас самих…».

В рамках флешмоба «#РодителиЯСдамЕГЭ» выпускники убеждали своих родителей: «…стараюсь изо всех сил и сдам ЕГЭ», «…понимаю, от результатов сдачи зависит моё будущее», «…не надо переживать, дорогая мамочка», «Мама! Не волнуйся! Я всё сдам! Я верю в свои знания! И – в удачу!».

Школьный психолог провел с ребятами тренинги по снятию эмоционального напряжения.

Напоследок учителя желали «сна и прогулок», «разумно распределять время», а также сказали, что «необходимо обращаться за помощью к родителям, учителям при подготовке к ЕГЭ», пожелали удачи, которая «натолкнет на светлую мысль»! И «пусть ЕГЭ сдастся без сопротивления!»

100 баллов для по беды, вам, наши выпускники!

Просмотров: 635 | Добавил: Marioza | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]