Официальный сайт

Суббота, 27.04.2024, 04:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Октябрь » 5 » Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности"
11:37
Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности"

В МАОУ «СОШ №1 г. Немана»  организован и проведён Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности – урока с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций», с привлечением максимального количества обучающихся, преподавательского состава школ и обслуживающего персонала.

Цель урока:  выработка единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.

Задачи:  эффективное усвоение теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности»,

отработка практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях,

повышение престижа профессий пожарного и спасателя.

Формат проведения урока разнообразен (игра – урок «Спасатели», урок «Чрезвычайные ситуации природного характера. Правила поведения в условиях ЧС, викторина, практическое занятие, тренировка, эстафета), максимально насыщен практическими мероприятиями с обязательным доведением информации о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.




Просмотров: 956 | Добавил: alex-tilzit | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]